Аллергия на противостобнячную вакцину

Добрый день! 04.08 проколола стопу гвоздём на улице. 05.08 обратилась за прививкой от столбняка, так как прививок с детства не было. Должны были сделать четыре инъекции в течение часа, после первой проявилась аллергия, поэтому дальнейшее введение отменили. Можно ли привиться сейчас и каким-то другим препаратом? Судя по детской карте, в младенчестве делали АКДС

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по выписке реакция была на введение сыворотки, вводить акдс можно, но в условиях стационара.
Рекомендуется обратиться к хирургу поликлиники, что бы Вам дали направление в стационар для прививки, там Вам сделают прививку, понаблюдают и отпустят домой.
Здоровья

Принятый ответ

Добрый день. В таких случаях рекомендуется выполнение прививки АКДС. Желательно делать в условиях стационара, для этого нужно в ближайшее время обратиться в больницу.
Нужна консультация врача аллерголога и врача инфекциониста.