Болит десна
Здравствуйте, 5 августа мне вылечили 2 зуба - это 8-ка и 7. После того как анастезия прошла немного поныл зуб, думала ладно пройдет. Через дня три боль повторилась с большей силой , в итоге посмотрела увидела что воспалилась десна вокруг 8-ки. Вчера стала полоскать ромашкой, хоть поспала нормально, а так только обезболивающие помогают. Подскажите с чем это может быть связано? И для очного посещения нужно пойти к врачу стоматологу или к врачу стоматологу порадантологу?
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего десна травмировалась при лечении зуба мудрости. Или в карман забилась пища и он воспалился. В любом случае в таких ситуациях нужен очный осмотр, хотя бы прочистить эту область. Подойдет и обычный стоматолог. Ромашкой можно продолжать полоскать 🙏🏼
Хорошо , спасибо за ответ🙏🏻
Здравствуйте
Во время лечения, скорее всего, немного травмировали, такое бывает, когда восстанавливают зуб пломбой близко к десне
На десну можно наносить Холисал (обезболивающее+антисептик). После лечения зуб может поболеть до двух недель, главное, чтобы боль стихала
Холисал это мазь или как спрей?
Это гель, он чаще всего используется во время прорезывания зубов у малышей, но и для других воспалений на слизистых тоже хорошо помогает
Хорошо благодарю, тогда зайду в аптеку куплю
Принятый ответ
Скорейшего восстановления🙏🏻
🙏🏻