Отказалась от гистологии родинок

удалила папиломатозные невусы и отказалась от гистологии, удаляла пару дней назад, что теперь можно сделать

впч
31 год

Здравствуйте
Без гистологии ничего невозможно утверждать и повернуть ситуацию вспять тоже невозможно
Других методов кроме гистологии не существует в природе
Теперь мы можем основываться только по фото и описанию врача
На фото 1 - признаки доброкачественного внутридермального невуса, без малейших подозрений на что-то злокачественное

спасибо за ответ, как думаете стоит ли иссекать ткамюни, на повторный прием к врачу записалась

Не вижу никаких показаний к этому

простите за вопросы ждать приема еще до четверга я с ума сойду до этого момента, имеет ли смысл делать на рубцах дерматоскопию? насколько эффективен соскоб если конечно там остались клетки? а если их не осталось разве может меланома появиться там же? и какие показания для иссечения, спасибо

Нет никаких методов оценки
Стоит отпустить ситуацию, так как сделать ничего нельзя
Дерматоскопия свежего рубца как и Соскоб совершенно не информативны

Если это был невус - то меланома возникнуть не может

Принятый ответ

На будущее - невусы всегда иссекают строго скальпелем и с гистологическим исследованием

поняла, спасибо