Консультация covid-19 /

Переживаю — вопрос №352237

Здравствуйте. Начала болеть с 10 ноября. Анализ на определение covid сдала 11 ноября- обнаружено. Температура в начале заболевания 36.8-37.2. сейчас в норме. Кт прошла 18.11 признаки начин.пневмонии 6-7% Лечение с 11 ноября глево 1т в день, Цефтриаксон 2 раза в, 10 дней, номидес. Курс пройден . Была на приеме у врача остались хрипы, временами дыхат.недост, сатурации 97, сб114. Назначен Вильпрафен. Пропила курс Вильпрафен 1000 *2 раза в день. Сейчас сатурации 99. Принимаю апиксабан, нейродикловит, Панангин. Беспокоит боль ниже ребер с левой стороны иногда,ноющая. Почему учащенное сердцебиение при такой хорошей сатурации. Редко возникает одышка.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. После перенесенной коронавирусной инфекции часто происходят метаболические изменения миокарда. Рекомендую с учетом тахикардии добавить к лечению магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца.Продолжайте прием нейродикловита.
Терапевт
Здравствуйте, тахикардии это частое осложнение короновирусной инфекции. До каких цифр поднимается частота сердечных сокращений?принимали вы магнеВ6,нейробион?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Ляйсан. Все правильно принимаете. Сейчас осталсся интоксикационный синдром после инфекции. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата анаприлин при учащенном сердцебиении.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Возможно это частый пульс это уже побочные эффекты от приёма антибиотиков. В таком большом количестве при КТ 1 их не назначаем.
Пневмония вирусная.
Критерии назначения антибиотика: температура выше 38 градусов более 3-х суток, кашель с зелёной мокротой и бактериальный процесс по анализу крови.
Вам нужно сдать общий анализ крови - исключить анемию после инфекции, на фоне этого может быть тахикардия и одышка.
Сделать ЭКГ.
Терапевт, Кардиолог
Сейчас добавить Магне В6 форте 3 раза в сутки, он опосредованно нормализует пульс.
Боли в подреберье у Вас по типу межрёберной невралгии. Начните Нимесил 1 пакетик 2 раза в сутки.
Клиент
Анна, здравствуйте ещё раз:) смена состояния организма тоже имеет место быть? ( То как энерджайзер, то вообще никак) и могут ли возникать покалывания в спине в районе грудной клетки?
Терапевт, Кардиолог
Да все верно. Это связано с астено - вегетативным синдромом после болезни - смена настроения, эпизодические покалывания, парастезии.
Плюс результат скорее всего имеющихся проблем с позвоночником, которые обострились на фоне перенесённой инфекции.
Добавьте к лечению Нейробион 1 т 3 раза в сутки.
Клиент
Анна, принимаю ацц 200 3 раза в день около двух недель. Как долго можно его принимать ? Кашель остаточный, временами гортанный звук
Терапевт, Кардиолог
Если мокроты нет и кашель остаточный, то АЦЦ отмените. Он эффективен только при влажном кашле с мокротой.
Сейчас Вам будет достаточно только обильного тёплого питья. Можно тёплую минеральную воду Славянская или Нагутская.
Синекод на ночь или Омнитус 2-3 раза в сутки.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, после перенесённой пневмонии еще длительное время может сохраняться субфебрильная температура тела, слабость, тахикардия. Это всё следствие перенесённой инфекции.
Пить нужно больше жидкости, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, витамин Д 2000 ед в сутки, при болях нимисулид по 1 таб 2 раза в день
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! в настоящее время показаний к приему антибиотиков у ВАс нет, одышка и тяжесть в грудной клетке это достаточно характерный симптом, который может сохраняться длительно. Также как и повышение темпераутры до субфебрильных цифр . Вам необходимо сдать развернутый биохимический анализ крови