Незащищенный
Добрый день, был незащищенный половой акт на 11 день цикла (цикл 30 дней), через 14 часов выпила эскапел, но через 2 часа вырвала, 2 таблетку не стала пить, не знаю подействовал он или нет. Какова вероятность беременности?
Здравствуйте. За два часа таблетка успела всосаться и подействовать, повторно не нужно принимать. Так как экстренную контрацепцию приняли в течение 72 часов после полового акта, то беременности не будет
Галимат, а можно как то понять, подействовала таблетка или нет, в течении суток еще была тошнота, болел низ живота
Принятый ответ
Только можно понять через 10 дней, когда хгч сдадите.
Добрый день.
Да, риск существует. Если рвота произошла в течение 3 часов после приема - изготовитель рекомендует принять другую таблетку препарата.
Игорь Игоревич, а маленький вес никак не может повлиять на быстрое всасывание таблетки (вешу 44кг)? После принятия таблетки в течении суток еще была тошнота, болел низ живота.
Нет, вес на всасывание не повлиял бы.
Здравствуйте! Данный препарат усваивается полностью за 2-3 часа. Учитывая, что у Вас была рвота через 2 часа, есть риск, что препарат не усвоился полностью, лучше еще раз выпить таблетку.
Екатерина, а маленький вес никак не может повлиять на быстрое всасывание таблетки (вешу 44кг)? После принятия таблетки в течении суток еще была тошнота, болел низ живота.
Вес не влияет.
Елена, здравствуйте. Есть риск, потому что рвота была так рано. Лучше принять еще одну таблетку.
Екатерина, а есть вероятность что таблетка усвоилась, и вообще если ли вероятность беременности в этот день цикла?
В этот день цикла высокий риск беременности, а понять подействовала ли таблетка можно сдав кровь на хгч через 10 дней после полового акта.
Здравствуйте! Вам рекомендовано повторно принять препарат, так как не прошло 3 часа.
Дарья, а можно как то понять, подействовала она или нет?
Нет, никаких критериев оценки действия нет.
Здравствуйте. Есть вероятность, что препарат не попал в кровоток . Стоит принять дополнительную таблетку
Светлана, 72 часа уже прошло, поздно спросила, можно ли как то понять что препарат подействовал?
Можно сделать фооликлометрию ( уши только яичников ). Понять , была ли овуляция, ожидается ли
Добрый день! Эскапел уже всосался и начал действовать до рвоты, не переживайте!
Илона, многие говорят, что есть риск беременности. Или все таки не стоит переживать?
Принятый ответ
Все очень индивидуально. У кого-то препараты ЭК не срабатывают, к сожалению. Но это 1-2%.
Здравствуйте. Таблетка всасывается в течении 20минут. Не переживайте она подействовала
Здравствуйте
Таблеткм быстро и практически полностью всасывается. Не переживайте. Вероятность беременности мала)
Главное , выпили в течение 72 часов после незащищённого полового акта.
Для своего спокойствия можете сдать кровь на ХГЧ гормон, для подтверждения или исключения беременности через неделю
Принятый ответ
Здравствуйте. за 2 часа таблетка полностью всосалась и начала действовать
Здравствуйте, вероятность забеременеть равна нулю