Бабушку забрали с КТ2 в больницу

20 ноября бабушку 86 лет забрали в больницу. Температура 38, КТ2. Она там 4 день. Скорая измерила сатурацию 86 -90 на разных пальцах. Сегодня врач сказал, что сатурация 92 только в маске, без маски не увеличивается. больше 90. Температуры нет... Колят противовирусные, тесты отрицательные. Переходит ли КТ2 в КТ 3 сказать не может, не улучшений, ни ухудшений, кроме давления (надеюсь на погоду). Почему сатурация не повышается - мало времени прошло?

Здравствуйте. Когда будет разрешаться воспалительный процесс в легких, тогда и постоянно сатурация увеличится. Все зависит от объема поражения легких. У пожилых людей сатурация ниже, так как имеются уже хронические заболевания.