Бордовый цвет кала

Здравствуйте. Девочке 7 месяцев на ив. Уже с прикормом. Утром едим рисовую кашу на воде с бананом, докармливаю смесью.Перекус яблоко или груша в ниблере, потом смесь. Потом суп-пюре из кабачка и брокколи. 3 дня назад ввели индейку в суп-пюре. И перекус творожок фрукто няня яблоко-банан. И кал стал частичного бордового цвета. Фото прикрепляю. Девочка весёлая температуры нет. Вызвала на дом врача. Сказали сдавать копрограмму. Вот завтра понесу. Но результат только в четверг узнаю. Переживаю. Что это может быть? Опасно ли это? Какие наши действия? Не кровотечение ли это и можно ли столько ждать?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Кровотечение выглядит иначе
Вероятно всего, что-то из продуктов окрасило кал, страшного в этом абсолютно ничего нет
Копрограмму сдавать смысла нет, потому что этот анализ на сегодняшний день считается не информативным

Принятый ответ

Добрый день
Стул абсолютная норма на фото. Это вероятнее всегда элементы непереваренного прикорма или фруктов. Ничего патологичного нет. Если бы у ребенка была какая-то патология со стороны ЖКТ уже появились бы симптомы в виде повышения температуры, вялости, сонливости, капризности.

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото на кровь/кровотечение не похоже
Видимо, что то из прикорма окрасило кал в такой цвет, пока можете просто наблюдать, какой стул будет дальше
Копрограмма на сегодняшний день является не информативным анализом, смысла сдавать его нет

Принятый ответ

Здравствуйте, такой цвет кала в пределах нормы, не переживайте. Вероятнее всего, кал окрасился из за того, что в питании злоупотребляли молочными продуктами или же красящими.

Стул может быть любого цвета, кроме белого и чёрного
Стул может быть со слизью, но не с прожилками крови
Стул не должен полностью впитываться в памперс

Принятый ответ

Здравствуйте,по фотографии,стул вариант нормы.

Стул может быть любого цвета, кроме, черного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система.
Кровотечение,так не выглядит,не переживайте.

Здравствуйте
так Бессимптомно кровотечение быть не может
По фото на кровь не похоже

Похоже на окрашенный кал

рацион ваш посмотрела
А не давали ли красящие продукты ?
Помидор/ Арбуз/ свеклу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Александровна, нет, ничего такого вообще не было из продуктов

Возможно родственники ( папа, бабушки /дедушки ) что-то попробовать
По фото на кровь не похоже

Анализы есть смысл сдать

Ситуация не экстренная