Нужны ли антикоагулянты?
Здравствуйте, болею 9й день, температура поднимается невысоко, КТ1, по анализам Ддимер 0,65мкг и фибриноген 3,74г/л, также голова как-будто мутная и немного кружится всё время, и набухли вены сбоку на шее. Фельдшер назначил только тромбо асс, верно ли это? И как здесь можно приложить анализы?
Здравствуйте, прикрепите анализы к вопросу. У вас есть сопуствующие сердечно-сосудистые заболевания, варикоз, аритмия и прочее?
Екатерина, здравствуйте, прикрепила результаты, нет, не было никаких таких болезней
по анализам всё нормально, если нет заболеваний, то антикоагулянты вам не показаны.
Здравствуйте, нужно смотреть анализ целиком
посмотрите там должна быть функция прикрепить файл
Юлия, здравствуйте, прикрепила результаты
Здравствуйте.Приложите анализ, там есть скрепочка
Ольга, здравствуйте, прикрепила анализы
Повышение Д димера мизерное, можно оставить тромбо АСС
Здравствуйте, того что Вам назначил фельдшер достаточно, принимайте тромбо асс
Здравствуйте!
Приложите результаты. Внизу вопроса - есть кнопка прикрепить.
Здравствуйте, Елена.
Приложите имеющиеся анализы к вопросу.
Какие хронические заболеваниия есть?
Общий анализ крови, Срб сдавали?
Илона, добрый день, приложила результаты анализов, посмотрите пожалуйста.
Хронические заболевания?
Тромьозы в анамнезе, гипертония, диабет, операции на сердечно-сосудистой системе?
Если этого ничего не было, то рекомендована бы Эликвис 2,5 мг 1 раз в день 1 месяц с контролем коагулограммы.
Антикоагулянт не нужен - если нет тромбоза глубоких вен, ТЭЛА или сахарного диабета в анамнезе, активной онкологии, тяжёлого течения пневмонии КТ 2-3-4, в любом случае смотрим на показатели коагулограммы и Д димера.
Анна, здравствуйте, прикрепила результаты анализов, посмотрите пожалуйста.
Есть небольшое повышение Д - димера.
Принимать Эликвис 2,5 мг 2 раза в сутки в течение месяца.
Тромбо АСС не нужно.
Здравствуйте, Елена! По вашим анализам у вам немного повышен Д-димер, тромбо АСС не нужен, у вас и так мало тромбоцитов. лучше ксарелто в маленькой дозировке 2.5 мг 1т 1р\день. ВЫ витамины принимаете Д,С, цинк?
Ирина, здравствуйте, витамины принимаю!
Принятый ответ
Тромбо АСС исключите. Витамины принимаете в такой дозировке , Витамин Д 2000ме 1раз в день, цинк 50 мг 1т 1р\день, витамин С 1000ме 1р\день, назальный гриппферон 2кап 5 раз в день или генферон лайт 1 вп 5 р в день. Дыхательная гимнастика по Стрельниковой. И для легких принимайте вит Е 400 ме 1кап 1р\день, от болей слабости магне В6 2т 3р\д
Здравствуйте. Д-димер и фибриноген немного повышены. Рекомендую эликвис на 2 недели в дозе 2,5 2рд с контролем анализа. Сопутствующие болезни есть?
Юлия, нет, больше никаких болезней не было.
Принятый ответ
Это хорошо, тогда все верно с дозой эликвиса.
Здравствуйте, Елена! Клопидогрел 75 мг 1 раз в сутки вместо тромбо АСС 7 дней , контроль коагулограммы по окончанию курса. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.
Здравствуйте, зачем тромбоасс, у вас и так тромбоцитопения, а Д-димер повышен минимально, надо добавить эликвис по 2,5 мг 1 раз в день,а тромбоасс отменить. По анализу признаки вирусной инфекции. Добавьте витамин С по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2000 ЕД/сут, цинк по 50 мг/сут, обильное питье. Какая сейчас температура и сколько дней от начала заболевания?
Мария, сейчас 9й день, температура 37,1, за всё время выше 37,5 не поднималась пока, волнует неприятное ощущение в задней части головы, где затылок - как тяжесть всё время и мутность, а также вены на шее почему-то набухли.
Есть ли у вас какие-то хронические заболевания?ваш возраст?
Мария, 34 года, нет, до этой болезни никогда не было такого состояния.
А давление у вас сейчас какое?
Мария, на данный момент не знаю, нет дома аппарата сейчас, но обычно всегда пониженное давление, которое не доставляет беспокойств.
Принятый ответ
Исходя из ваших жалоб, вполне возможно,что сейчас оно у вас пониженное. А также добавьте обязательно Магне В6 по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней,ваше состояние должно улучшиться