Понос, тошнота, слабость
Добрый день! Позавчера вечером начался понос и продолжался весь вчерашний и сегодняшний день. Вчера немного упало давление, была слабость и головокружение. В теплом помещении очень мерзли ноги, были ледяные, температуры не было. Ночью встала в туалет, поняла, что становится дурно, успела лечь на пол и потеряла сознание. Как пришла в себя, началась рвота желчью и остатками позавчерашнего ужина, потом стало полегче. Сегодня все утро опять понос, кал стал серый с водой, слабость, началась отрыжка и тошнота, как будто перед рвотой. Еда не лезет. От поноса выпила вчера и сегодня по таблетке лоперамида, пью полисорб и уголь активированный, бифидум. Отравление исключаю, ела одну еду с родителями, у них все нормально. Недавно переболела орз. Чем можно помочь себе сейчас и может какие анализы сдать позже? Пока возможности ехать в больницу нет
здравствуйте! от тошноты и рвоты можно принимать Церукал сейчас в таблетках или уколы внутримышечно. Лучше показаться доктору очно для исключения хирургической патологии.
Регидрон 1 пакетик в день для восполнения электролитных потерь, обильное питье. Сорбенты для закрепления стула 1 ст ложка Полисорб 12-3 раза в день . Лоперамид не стоит применять, но может анвредить
Анализы - общий анализ крови, биохимия и СРБ, узи органов брюшной полости.
Уточню, полисорб 12-13 Или 2-3 раза в день?
Здравствуйте.
Все же если потеряли сознание, то осмотр врача очно должен быть обязательно.
Инфекцию вирусную чем лечили и когда ей болели?
Стул сколько раз в день был сегодня?
Такие симптомы могут быть на фоне инфекции.
Лоперамид на будущее при диареи принимать не нужно, он блокирует работу кишечника.
Пила противовирусное эргоферон. Количество походов в туалет наверное раз 5
а когда инфекция у вас была? сколько дней назад?
2,5 недели назад началось, дней 5 была слабость (без температуры) и кашель, насморк подольше держался, но все прошло
Поняла вас , в таком случае нельзя исключить , что так протекает инфекция с кишечными проявлениями .
Ситуационно обильный питьевой режим . Исключить из рациона свежие фрукты , овощи и кисломолочные продукты .
Сорбенты ( сметка , энтеросгель ) 3-4 раза в день
Энтерол 2-3 раза в день
Ферменты ( креон , фестал ) 3 раза в день
Мотилиум 3 раза в день 3 дня .
При сохранении симптомов или ухудшении самочувствия вызов бсмп .
Из обследований :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин, глюкоза
Кал на кишечные инфекции
Вот сейчас по ощущениям как будто желудок встал, вздулся, и отрыжка позавчерашним ужином. Сегодня с утра съела немного риса и пью воду, но как будто дальше желудка вода не уходит
Принятый ответ
на фоне нарушение моторной функции такие симптомы могут быть, рекомендации выше актуальны.
У меня сейчас из сорбентов только уголь и полисорб. Врач выше посоветовала пить полисорб и отпечаталась с дозировкой. 1 ст ложка 2-3 раза в день или 12-13 раз в день?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае информативно выполнить узи внутренних органов и биохимический анализ крови с печеночными ферментами, общий анализ крови.
Важно соблюдать обильный питьевой режим , рассмотрите возможность приема энтеросгель по 1,5 ст.л 2-3 раза в день или смекта 3ираза в день 7-10 дней,
- минимизировать молочные продукты, сырые овощи и фрукты, хлебобулочные изделия и бобовые на время возникновении симптомов диареии,
- для уменьшения боли и тошноты возможно использование тримебутин или метеоспазмил 3раза в день.