Не визуализируется эмбрион 5-6 недель

Начало последнего цикла - 24 июня По результатам обследования до беременности был поставлен диагноз СПКЯ, прописали иноферт и циклодинон и в первый же цикл приема произошла овуляция По ощущениям овуляция была 17-18 июля 25 июля были небольшие кровянистые выделения, возможно имплантация? Результаты хгч: 28.07 - 35,7 ме/л 01.08 - 286,6 ме/л 08.08 - 4086 ме/л На узи была 10.08, по результатам которого срок беременности 5-6 недель, в плодном яйце желточный мешок 1,4 мм, но нет визуализации эмбриона Стоит ли переживать? Может ли это быть замерзшая беременность? На повторное узи направили через 7-10 дней Беременность первая

27 лет

Здравствуйте, эмбрион появляется до максимального размера плодного яйца 25 мм. Если у вас меньше, то пока не стоит переживать.
То, что есть желточный мешок это хороший прогностический признак, значит эмбрион должен появиться.
Выполните контроль узи через 5-7 дней.

Здравствуйте! Свд по узи 9,2 мм

Принятый ответ

Значит пока рано для появления эмбриона, не волнуйтесь.
Выполните контроль узи через 7 дней, он должен появиться

Принятый ответ

здравствуйте ! 🤝

На таком сроке может не визуализироваться эмбрион, это абсолютно нормально.

У вас очень хороший прирост ХГЧ, который соответствует нормальной прогрессирующей развивающейся беременности

Поэтому, вашей ситуации необходимо выполнить узи в динамике через 10 – 14 дней, эмбрион уже будет определяться

Мы ждем его появления до размеров плодного яйца 25 мм

Добрый день! Отличный рост хгч, который говорит в пользу хорошо развивающейся маточной беременности. Срок еще маленький, поэтому, эмбрион и не визуализируется. Никакой замершей беременности у Вас нет.

Не страшно, что желточный мешок маленький? Где-то прочитала, что в 5 недель он не менее 3 мм должен быть

Принятый ответ

Неважно. Переделайте узи через 7 дней

Принятый ответ

добрый день! это не замершая беременность, учитывая такой рост хгч. да и по одному узи такой диагноз мы не ставим.
у вас еще маленький срок, эмбрион имеет полное право пока еще не визуализироваться. действительно, показан контроль узи в динамике, хгч можно больше уже не смотреть. теперь за беременностью наблюдайте только по узи.

не забывайте о приеме витаминов (вит Д, фолиевая, йодомарин), а также сбалансированно питайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Совершенно никаких данных за замершую беременность на данном этапе нет. При ЖМ 14мм эмбрион еще может не визуализироваться. Неразвивающуюся беременность ставят только когда ЖМ достиг 25мм, а эмбрион так и не появился. Рекомендовано УЗИ через 7-10 дней, наверняка там эмбриончик уже появится