Беспокоят выделения на 5 неделе
Небольшие светло-коричннивые выделения.Последние месячные начались 8.07.Сдавала хгч 7.08 был 979,11.08 сдала повторно стал 9367.Живот не болит,ничего не беспокоит.Зуда и жжение тоже нету.Может ли это быть вариантом нормы?
Здравствуйте.
При таком уровне ХГЧ можно смело идти на узи , так как плодное яйцо будет доступно визуализации .
Выделения могут быть связаны с имплантацией плодного яйца. В такой ситуации рекомендовано подключить препараты прогестерона , например , дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Небольшие коричневые выделения могут быть при нормальной беременности, но могут быть и признаком угрозы прерывания.
ХГЧ растёт хорошо. Это говорит о том, что беременность развивается.
Для уточнения ситуации можно выполнить УЗИ матки и придатков.
При таком уровне ХГЧ уже будет определяться плодное яйцо в полости матки.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте, описанные выделения бывают на ранних сроках, бывают при гематомах, можно расценивать как угрозу. Хгч хороший, рекомендуется узи малого таза, для оценки сердцебиения эмбриона, на наличие отслойки и гематом. Рекомендуется в такой ситуации Транексам по 500 мг*3/4 р/д-3-4 для отстановки выделений. Рекомендуется узи малого таза, после этого решать вопрос, необходимо ли какое-то лечение . Пока половой, физический покой.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно такие выделения при беременности расцениваются как угроза прерывания.
Рекомендуется в таких случаях обратиться на очный осмотр и выполнить узи органов малого таза для исключения отслоек, гематом.
В качестве первой помощи для остановки кровянистых выделений рекомендуется обычно в таких случаях принимать Транексам 500 мг 3 р/сутки- 3-5 дней
Добрый день! Чтобы более подробно разобраться в ситуации, рекомендовано провести УЗИ. При таком ХГЧ уже хорошо видно плодное яйцо и может даже с эмбриончиком.
Светло-коричневые выделения могут быть как в норме, так и при угрозе прерывания беременности и в таком случае показаны препарата прогестерона, половой покой.
Здравствуйте.
При таком уровне хгч уже рекомендуют пройти узи органов малого таза , так как уже можно подтвердить беременность в полости матки .
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
Так же могут быть отслойки , которые дают такую симптоматику , а так же есть отслойки которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . Если выделения коричневого цвета, то их бояться не стоит - это старая свернувшая кровь. Если вдруг на узи будет обнаружена отслойка , тогда рекомендуют понимать препараты прогестерона
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
В норме подобных выделений быть не должно.
Могут быть симптомом угрозы прерывания.
Сделать УЗИ малого таза, чтобы убедиться, что плодное яйцо прикрепилось в полости матки, а не вне ее.
Исключить нагрузки, соблюдать половой покой.
С кровоостанавливающей целью обычно рекомендуют препарат типа транексама.
Принятый ответ
здравствуйте 🤝
При таком уровне ХГЧ уже можно выполнить узи для оценки течения беременности.
Подобные выделения могут быть из-за имплантации плодного яйца , то есть быть вариантом нормы.
Если выделения станут более темного цветам, обильнее , или же по узи выявится отслойка ПЯ , рекомендовано подключить сохраняющую терапию :
Дюфастон по 1 таб каждые 8 часов
Кровоостанавливающее Транексам по 500 мг 3 раза в сутки .
Добрый день! По приросту хгч у Вас растет беременность. Вы делали узи полости матки? Если нет, то необходимо сделать. Какие препараты Вы сейчас принимаете? Вы обращались к врачу гинекологу с данными жалобами?