СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сдала анализы на микро элементы после родов

15.10.2020 была операция Кесарева сечения, спустя 1.5 часа открылось внутреннее кровотечение. При выписке врач сказал контролировать железо в организме. На момент выписки гемоглобин был 93, до КС был 129. Через месяц после КС сдала анализы на железо и другие микроэлементы. Показатели такие: Железо 12.41 мкмоль/л, ферритин 45 мкг/л, кальций 2.25 ммоль/л, магний 0.85 ммоль/л, витамин Д 25 (Он) 62 нг/мл. До анализов я принимала внутрь сорбифер 2 таб/день, витамин Д 5000 МЕ в день, омега 1000, йод 200. Прошу оказать консультацию по дальнейшему приёму железа, вит Д и других микро элементов при данных показателях, учитывая, что кормлю грудью.

23 Ноября 2020·Просмотров: 197·ecofur@list.ru

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, всё есще есть недостаток ферритина и витамина Д. Витамин Д на время ГВ пить не более 2000 ед в сутки, так как он передаётся через молоко и при этом не давать витамин Д ребенку.
Сорбифер продолжить принимать по 1 таб 3 раза в день.

Здравствуйте1 витамин Д при ГВ принимать нужно очень осторожно, не более 2000 ЕД в сутки, при этом ребенку дополнительно витамин д не давать.
Железо продолжать принимать

Здравствуйте. Рекомендую приём витамина Д 1500 ЕД в сутки, продолжить приём препаратов железа по 1 табл. 3 раза в сутки.

Необходимо продолжать Учитывая, что Вы кормите грудью и идёт большой расход этих микроэлементов

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.