Стыдоба....

Первый опыт работы с обложками - провален... Чувствую себя неудачницей . Оказывается можно запутаться в обложках (на учебники и рабочие тетради )имея при этом таблицу с размерами.. Кипу учебников размером с башенку мне принесли... Сказать что я в шоке была ..ничего не сказать 😅🤦к такому меня жизнь не готовила. В итоге раздобыла я эти обложки но угробила на это полчаса времени. Мне так стыдно.. Так неудобно стало.. Я растерялась 😮‍💨 Грущу.. Как избавиться от этого омерзительного чувства стыда ? А что в вашей работе ненавидите вы?Я вот обложки......

Добрый день.
Василиса, Вы сейчас переживаете очень естественную реакцию — стыд часто возникает, когда мы впервые сталкиваемся с чем-то новым и ощущаем, что «должны были справиться лучше».
Но важно помнить: это не показатель Вашей ценности, а просто опыт, который Ваш мозг записал в «новые ситуации».
Отловите мысль-критику — «Я неудачница». Проверьте доказательства: это был первый раз, задача новая, условия стрессовые — значит, это не про неудачницу, а про обучение.
Сформулируйте альтернативу: «Я справилась, хоть и медленно. В следующий раз будет быстрее».
Полезный приём: представить, что это не Вы, а подруга рассказывает про свой опыт. Что бы Вы ей сказали? Обычно мы с другими мягче, чем с собой🌸

Сказала бы :
"Держись,подруга ,всё бывает в жизни этой..."
Как и идиотов с лихвой..
Говоришь им :
-"Мне нужна рабочая тетрадь сама или размер,чтобы я смогла подобрать вам обложку "
-"А вы мне покажите какие есть,я визуально определю"
🤦🤦🤦🤦🤦🤦
А там 17 видов обложек...мне что каждую упаковку вскрывать для того чтобы она удосужилась определить?

Здравствуйте, Ангелина! Ничего страшного , все му учимся на ошибках! И за это не должно быть стыдно, а важно себе именно так и говорить- я не изготовитель обложек , учусь определять размер, ошибаюсь , но сейчас к школьному периоду обязательно все уже запомню:)
Как дела с квартирой у вас? Надеюсь, все в порядке ?

Не знаю как дела ...😅😅😅😅сюрприз будет

Там очень много подводных камней оказалось.
Ну..в любом случае переезжать куда-то надо будет.
У нас то квартиру по любому купят .

На заключительную сделку мать пойдёт с риелтором.
Если там что-нибудь вскроется неприятное...сделку отменим...
Да,потеряем 50 тысяч,ну хоть не 7 миллионов 800 тысяч...
На примете есть другая двушка..она дороже ..8 миллионов 500 тыс..
Будем тогда в неё въезжать..что поделать..

Ориентировочно ..в Сентябре всё решится..

27 сделка по нашей квартире.
По двушке - без понятия пока.

27 Августа

Надеюсь, все решится в вашу сторону 🙏🏻
А с обложками не ругайте и не стыдитесь!

Да сегодня нашествие обложечников...массовое...

Говоришь им :
🤦🤦🤦🤦🤦🤦

Школа не за горами 😅 зато будете уже скоро специалистом по обложками😅

Я с них....

Достаньте как образцы каждой обложки 😅

Это не поможет..всё равно потом возвраты полетят))

Мне проще дать ей самую большую обложку и послать её мысленно.
Я ей чётко сказала : приносите рабочую тетрадь либо размеры.Тогда я должным образом выполню свои обязанности

Не принесла - её проблемы

Это тоже верная мысль)
И главное , чтобы она без стыда возникла )

А...ещё прикол расскажу..
Заходит женщина...
-"У вас рабочая тетрадь есть...?
-"Нет!"
-"Ну посмотрите фотографию,может быть есть?"
-"Нет?"
-"А где есть?"
-"Не знаю,в этом ТЦ точно нет."
-"ТОЖЕ МНЕ В КАНЦЕЛЯРИИ ОНА РАБОТАЕТ....И НЕ ЗНАЕТ ,ГДЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ😡"

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Что ж вам такие все попадаются недовольные 😅
Бывает , женщина подумала , что вы канцелярный специалист всея Руси 😅

Это ещё цветочки ..скоро пойдут ягодки)
Придётся открывать сборник из цитат "Великих" людей.

Ежедневный контент...

😅😅
Главное , чтобы вы на это смотрели как на юмор, а не как на личный провал / неудачи 😀

Сейчас же начнётся поток из ЯЖЕМАТЬ ...и рожающих ради мат.капитала....
В фикс.прайсе разгребут товар и пойдет контентИЩЕ

Принятый ответ

😃😃 , будем ждать 😀

Спасибо, что поделились этим переживанием. Я вижу, как сильно вас задела эта ситуация чувство стыда и растерянности здесь понятно, но давайте разберёмся вместе, чтобы оно не застряло в вашей голове, как та самая "башенка" из учебников 😊
Вы называете себя «неудачницей» из-за того, что потратили 30 минут на обложки, хотя справились с задачей. Это похоже на когнитивное искажение когда один сложный момент мы превращаем в доказательство своей неполноценности. Но на самом деле вы:нашли решение (раздобыли обложки!), столкнулись с неожиданной задачей (а жизнь редко готовит нас к мелким бытовым ловушкам вроде «запутанных обложек»), и честно признаёте свои эмоции это уже признак силы, а не слабости. Когда вы вспоминаете этот момент, какие мысли возникают чаще всего? Например: Я должна была сразу понять или Теперь все подумают, что я не справляюсь?
Как «разморозить» стыд? Специалисты рекомендуют :
Поговорить с собой, как с подругой. Если бы эта ситуация произошла с близким человеком, вы бы назвали её «неудачницей»? Скорее, сказали бы: Это было нелепо, но смешно же! Попробуйте перенести эту доброту на себя. Спросить: Через год это будет важно? Скорее всего, нет. А вот умение справляться с неожиданностями навык, который вы только что прокачали. Сделать инструкцию для будущего «меня». Например: Если опять дадут кипу учебников сначала глубоко вдохну, проверю размеры по одному, а не паникую. На ваш вопрос о «ненависти к работе»:
В моей практике самое сложное видеть, как люди застревают в чувстве стыда, как вы сейчас. Потому что стыд часто маскируется под «я должна быть идеальной», а на самом деле кричит: Мне нужно поддержки. И тогда я рада, что вы написали эти строки это уже шаг к тому, чтобы не носить этот груз в одиночку.

Добрый день!

"В итоге раздобыла я эти обложки но угробила на это полчаса времени." - Это будет самое главное). Вы справились, Вы всё сделали и нашли. Теперь Вы знаете, что обложки отличаются и в следующий раз для Вас это не составит труда. Похвалите себя за то, что сделали и справились. Ругать себя не нужно. Из этой ситуации лучше извлечь опыт.

Здравствуйте.
Не стоит так сильно корить себя за небольшую ошибку. Это всего лишь обложки, а не конец света. Вы справились, нашли решение, и это главное.
Чувство стыда часто возникает из-за завышенных ожиданий от себя. Но правда в том, что ошибаться нормально. Попробуйте посмеяться над ситуацией. Ну правда, башенка из учебников это же забавно! 😄А что я ненавижу в своей работе? О, бесконечные отчеты... Скукотища! Но без них никуда. Главное не зацикливаться на мелких провалах. Они дарят опыт.

Здравствуйте! Через ошибки и через неудачи можно чему-то научиться, понять где были неправы и как дальше научиться действовать что можно изменить, чтобы избежать повторения.
Сколько опытов, экспериментов продлевают учёные через сколько проходят ошибок, чтобы в дальнейшем прийти к идеалу и усовершенствовать свою работу.

Принятый ответ

Добрый день! У Вас был новый опыт и новые средства-это здорово! Вы встретились с чем то новым для, себя и естественно, что на это необходимы навыки(не только знания) чтобы разбираться и быстро ориентироваться. Может все таки мысли как : стыдоба и тд. стоит пересмотреть? Представьте, сто кто то получил определенное задание, искренне старается, разобраться, справиться побыстрее и делает это в своем режиме и это очень приятный важный вам человек-как бы тогда вы реагировали и чтобы хотелось ему сказать?)
Это абсолютно нормальная история в чем то не иметь опыт, быть медленным и не сразу все делать, а сто то и вообще Не делать-на то мы и все разные, чтобы иметь и разные способности и разный опыт) И то что сегодня с Вами бвло-прекрасный, новый опыт в котором зочется поддержать и сказать, что вы справились!

Ангелина, здравствуйте.

Давайте разберём вашу ситуацию? А сколько, по-вашему, времени вы должны были потратить на башенку книг? Знаете, я вспоминаю свои школьные года, когда действительно надо было оборачивать учебники в обложку. И эта процедура всегда была очень долгой, и в магазинах продавец тоже всегда с этим мучился, приходилось возить именно сами книги, чтобы подобрать точно нужную обложку. А они еще и слипаются.
Сейчас вам очень важно посмотреть на тот момент, а вот это чувство стыда — оно реалистичное? А есть действительно за что стыдиться? Покупатель вам как-то высказал своё негодование или, может быть, наоборот, он заметил в тот момент, что вы очень внимательно относитесь к учебникам, стараетесь подобрать всё правильно и ищете, а не продаёте первое попавшееся, то, что ему не подойдёт.
Ангелина, а что, если сместить фокус не с того, что я потратила на это 30 минут? А на то, что я смогла это сделать! Вот если зафиксироваться в этом моменте «я смогла это сделать», какие у вас эмоции будут?

Ну Андрей,по словам клиентам ,полчаса для меня непозволительная роскошь .
Был тут недавно случай..
Заходит ко мне женщина..
-"Рабочая тетрадь есть?"
-"Нет!"
-"Посмотрите на фотографию может быть всё же найдёте ?"
-"Нет!"
-"А где можно найти ?"
-"Не знаю ,в этом ТЦ точно нет"
-"ТОЖЕ МНЕ ..В КАНЦЕЛЯРИИ ОНА РАБОТАЕТ НЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ ГДЕ ТЕТРАДЬ ЭТУ МОЖНО КУПИТЬ😡"

-"ТЬФУ!!"

Принятый ответ

Ангелина, и вот эта ситуация — она все же про вас или про эту клиентку, которая пришла с ожиданиями, что продавец конкретного магазина решит все ее проблемы? Не думаете, что у нее просто завышенные ожидания, она же не погуглила, где есть, к примеру, маркетплейсы, не пробила. Она пришла с нереалистичным ожиданием, что продавец знает все в этом мире про канцелярку, учебники и все для школы, она и обложки продает, и парты, и интерактивные доски, и знает, где купить фиолетовую ручку с желтым наконечником и толщиной 0,75 производства Чехословакия.

Тут момент ваших границ, они явно не выходят за пределы вашего магазина, вот этот момент важно осознать — вы не отвечаете за всю канцлярку мира.

По поводу обложек. Ангелина, как вы думаете, в следующий раз с такой же задачей вы справитесь лучше, быстрее? Скорее всего, да, так как у вас теперь есть опыт. Так устроено все, в первые разы получается, но не так быстро, но с ростом опыта все улучшается, это такой некий закон вселенной. Подумайте про объективность, вы могли бы лучше, имея те ресурсы, которые у вас есть? Специально ли вы делали это медленно? Старались ли вы в этот момент? И так вы заметите, что вашей вины, оплошности тут нет совсем. Вы выполнили свою работу и справились с ней за столько времени, сколько на это потребовалось.