Что вас беспокоит?
Кто может расшифровать кт с диска?
Результаты КТ загружу на диск ссылку прикреплю, может ли кто-то посмотреть диск. https://disk.yandex.ru/d/1y8-li9ieNeczw Ребенку 4 года. Есть ли какие-то аномалии образования. У ребенка сильные запоры. Помогите, пожалуйста
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации рентгенолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Посмотрела исследование. Визуализация снижена так как петли Толстого и тонкого кишечника раздуты. Толстый кишечник содержит скопление большого количества газа и каловых масс. Каки-то образований в кишечнике не вижу.
Ольга Александровна, спасибо! Подскажите а мрт есть смысл делать для уточнения? Или бы все равно увидели на кт? Так как не понятно что с дочкой, запоры, боли в животе не отходят газы. Повышен онкомаокер. Нсе до 40. А лимфоузлы не заметели увиличенных в брюшной полости?
МРТ возможно имеет место сделать, только желательно почистить кишечник на сколько это возможно в вашем случае. Очень снижена визуализация. Да, лимфоузлы увидела. Но лимфоузлам свойственно увеличиваться не только при онкологии, они реагируют на любой воспалительный процесс в организме. Так же как и повышение маркера NSE не говорит сразу о наличии онкологии. Он может повышаться по множеству причин.
Похожие вопросы по теме
- 13 Февраля 202520 ответов
- 14 Мая 20244 ответа
- 25 Января 20246 ответов
- 27 Октября 20232 ответа
- 22 Августа 20234 ответа
- 12 Декабря 20221 ответ
- 31 Октября 202211 ответов
- 4 Июня 202211 ответов
- 5 Февраля 202235 ответов
- 21 Июня 20211 ответ