Анализы крови
Здравствуйте! Сегодня не попала к врачу. Мне 38 лет, вторая беременность. Сейчас срок по узи 21,4, акушерский срок 22 недели. К врачу записана только на 26 августа. Анализы пойду завтра сдам, в июне последний раз были сданы анализы, все в норме, первый и второй скрининг тоже все хорошо. Ещё раз уточню, какие анализы на этом сроке нужны: общий анализ крови, мочи, белок в моче, глюкоза крови? Ещё скажи, пожалуйста, кровь же на антитела тоже надо сдавать? Я в эту беременность не сдавала, чем это чревато? Как правильно называется этот анализ? Нужно ли его срочно сейчас сдавать. Переживаю теперь. Жалоб у меня нет
Здравствуйте, в этом сроке обычно при беременности рекомендуется общий анализ крови, общий анализ мочи.
Если глюкоза крови до этого была в норме, то не нужно. В 24-28 недель выполняют пероральный глюкозотолерантный тест.
Кровь на антитела вы имеете ввиду резус-антитела?
Их сдают, если у вас резус-отрицательная кровь а у мужа резус-положительная.
Обычно из рекомендуется сдавать в 18-20 недель, также в 28 недель
Юлия Олеговна, да, у мужа резус фактор положительный, у меня отрицательный, сын родился положительным. Я нашла в карте результат анализов, прикрепила. Это же он? Если на сроке 12 недель был сдан, антитела не обнаружены, сейчас стоит срочно сдавать или дождаться приёма?
Принятый ответ
Да, это данный анализ.
Всё верно его сдают при первой явке в 18-20 недель и в 28 недель.
И при отсутствии антител в 28 недель можно профилактически вводить иммуноглобулин-антирезус.
Срочности никакой нет, можно дождаться приёма
Принятый ответ
Здравствуйте. В 22 недели необходим общий анализ крови и общий анализ мочи (определение белка туда уже входит). Через две недели, с 24 недель можно сдавать глюкозотолерантный тест (ОГТТ). Если за всю беременность кровь на антитела вы ни разу не сдавали, тогда нужно сдать сейчас. Если сдавали при постановке на учет, то следующий раз сдаете в 28 недель.
Принятый ответ
Добрый день! Надо сдавать повторно ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис. Общий анализ крови, мочи. Если резус крови отрицательный, то антирезусные антитела надо сдавать раз в месяц до 30 недель, а после 30 недель - раз в две недели
Принятый ответ
Здравствуйте! На данном сроке оак и лам достаточно (в оам смотрят и белок в моче), глюкоза если была в норме, то сдают глбкозотолерантный тест в 24-28 недель. Аетирезусные антитела сдаются (на последнем фото правильно указали), если у Вас резус отриц, а у мужа резус положит. Если антител не будет по результату то в 28 недель делается антирезусный иммуноглобулин.
Принятый ответ
Инна , здравствуйте .
Перед очередным посещением врача обычно рекомендуют сдавать анализы : клинический анализ крови , общий анализ мочи , после 20 недель также рекомендуется сдавать анализ мочи на определение белка в моче ( но в этот раз белок будет определен в общем анализе мочи ) , также если по предыдущему показателю глкюозы не было превышения более 5,1 , в 24-28 недель сдается глюкозо-толерантный тест ( вам выдаст на него направление ваш доктор ) . Кровь на антирезусные антитела сдается в том случае , если у женщины резус -фактор отрицательный , а у мужчины - положительный . Да , в таком случае вам необходимо сдать кровь на антитела .