Что со мной происходит ?

В общем Я шла на беговой дорожке и у меня начался пульс 140 Увидела этот пульс и началась паника что странно типа я просто шла на дорожке почему такой пульс сразу он меня испугал И он начал чуток повышаться еще Потом я поднялась по лестнице и он опять начал быстро биться Я начала трогать себя в районе шеи чтобы почувствовать пульс и щупала он был быстрым Потом мне стало вдруг страшно и я начала думать а вдруг я умру и упаду тут И сразу начался жар по телу и будто кружится голова и сразу хочется плакать Я спортсмен в прошлом А сейчас боюсь заниматься спортом потому что думаю вдруг что будет с сердцем и я Умру Что мне делать? Я хочу плакать и мне страшно Но я два года назад родила и у меня увеличился вес на 15 кг и

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне физической активности/нагрузок может повышаться уровень чсс, это нормальная реакция организма.
На постоянной основе какие -то препараты принимаете?
По результатам пройденных обследовании критичного ничего не выявлено.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне нагрузки, повышенного веса может увеличиваться чсс. Переживать не стоит, это адекватная реакция организма.
По эхо патологии не найдено.
Что же касаемо послеродового периода, то желательно проверить гормональный фон (щитовидная железа, глюкоза), анализ крови общий, ферритин, сывороточное железо.
Состояние может быть связано с дефицитами и повышенным весом.
Ад в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да
Но ферритин 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня начинается страх занятий спортом
Я боюсь заниматься потому что начинаю чувствовать пульс высокий и мне становится страшно
Вдруг я упаду и умру

Ферритин конечно очень низкий. Из-за этого идет гипоксия тканей и тренировки становится тяжелее переносить.
Ничего плохо не случится, не переживайте!
Сейчас, если не принимаете, начать терапию препаратами железа (Сорбифер, тардиферон, или тотема).
Успокоительная терапия (можно например Магне в6 в виде гранул для приготовления суспензии или в капсулах).

Попробуйте тренировки начинать постепенно, чтобы организм привык и сердцебиение было не таким явным.
Организму нужно адаптироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным узи сердца- камеры сердца не изменены, оно хорошо качает кровь выполняя своя главную функцию- насосную . Клапаны сердца также не изменены. Регургитации (обратные забросы) крови 1 степени на клапанах сердца является нормой- так устроена работа сердца . Давление в лёгочной артерии до 35 мм рт ст , что является нормой.
Жалобы которые Вы описываете это классические проявления тревожного расстройства. А пульс 140 на нагрузку может быть связан с детренированностью, а также частые причины у женщин такого учащения пульса это дефицит железа или снижение гемоглобина- проверяем общий анализ крови, ферритин и ОЖСС, гормональные нарушения щитовидной железы - кровь на гормоны ТТГ, Т4 свободный и АТ к ТПО, если отклонений нет то надо искать дальше - это тревожно-депрессивные расстройства , вредные привычки в том числе и энергетики, малоподвижный образ жизни, лишний вес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня ферритин 16
Остальное в норме
Я начинаю бояться заниматься спортом из за сердца
И боюсь просто двигаться

Это очень частое заблуждение. Организму нужды месяца стабильного спорта чтобы так не реагировал пульс и это нормально . Это детренированность. Главное постепенно в своей комфортном темпе и регулярно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я не умру ? От быстрого сердца ?

Нет. Есть нормы пульсы во время кардио нагрузок - 220-возраст - в Вашем случае - 192 это максимум пульса , из этой цифры до 70-75% достаточно на пике тренировали - около 160

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, не переживайте, по данным эхокардиографии у вас все в пределах нормы, без органической патологии, что касается пульса, то при физической нагрузкой он может учащаться и выше ,максимум вычисляем по формуле 220-возраст

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне страшно заниматься спортом ….

Принятый ответ

Здравствуйте!
Поавшение ЧСС до 140 уд в минуту на фоне физической нагрузки - физиологично. Максимально пульс может повышаться до 220-возраст ' ударов в минуту.
Учащение ЧСС в дальнейшем, модет быть вызвано тревогой, страхом, тк при их возникновении происходит выброс адреналина, который влияет на пульс и давление.
В подобной ситуации для исключения возможных изменений в организме, которые могут влиять на пульс, врач может рекомендовать сдать оак с лейкоцитарной формулой для исключения анемии и возможного воспаления в организме, ферритин для исключения железодефицита, ттг и т4 свободный для оценки работы щитовидной железы, калий и натрий для исключения нарушения обмена электролитов, ХМ-ЭКГ.
Так же, при подобных случаях, обычно рекомендуют прием магне в6 форте курсом 1 месяц

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
Пульс достаточно лабильный показатель, он увеличивается в жаркую погоду, при стрессе, физических нагрузках. Может быть повышенным какое-то время после ОРВИ.
Если он постоянно выше нормы, то надо исключать железодефицит, патологию щитовидной железы.
В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Также важно исключать влияние внешних факторов. Не злоупотребляете кофеином, энергетиками? Какие-то БАДы?