Скачки давления на фоне стресса
Примерно 2 недели назад поругался с любимым человеком,все это время мы почти не общались и я очень сильно волновался ,потом мы помирились,но внутреннее напряжение осталось,помимо этого появились скачки давления ,максимально доходило до 160 ,в среднем 140/90,в спокойном состоянии давление в норме.Терапевт выписал топизофам,но от него я себя чувствую каким то ватным,помимо этого терапевт выписала препарат для постоянного поддержания давления,очень боюсь его принимать ,что мне делать Помимо этого назначили Кардосал 10 мг,выпил одну таблетку,но начитался ,что может повлиять на потенцию и вообще данный препарат стоит ли пить не на постоянной основе? Так же пью магне б6 форте
Принятый ответ
Здравствуйте
Для назначения специалистом препаратов от повышенного давления необходимо зафиксировать постоянное повышение артериального давления.
Либо вести дневник артериального давления, либо суточное мониторирование ад.
Если повышение артериального давления ежедневно можно рассматривать приём эдарби 20 мг.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Илья, не переживайте, если в спокойном состоянии давление в норме, то это не гипертония, как таковая ,а повышение давления за счёт стресса на фоне повышенной тревожности. В подобных случаях Эффективны успокоительные препараты Или это проходит само при нормализации эмоционального состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В ответ на стресс могут быть эпизоды повышения цифр давления, однако, если в спокойном состоянии давление в пределах нормы, то скорее всего это гипертензивная реакция на стресс, которая не требует терапии.
Чтобы точно удостовериться, нужна ли Вам терапия и есть ли артериальная гипертензия, необходимо в течение 2-х недель 2 раза в день контролировать АД, пульс (вести дневник).
В данный момент ограничьте употребление соли, кофеинсодержащих напитков.
В будущем, если Всё-таки потребуется лечение, то можно рассмотреть приём валсартана. Препарат не влияет на потенцию.
Взгляните пожалуйста на результат смад
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашей электрокардиограммы никакой патологии сердца не выявлено. По поводу ад: у вас ежедневно поднимается до таких цифр?
Вчера носил смад ,в среднем 135-140
Но и 125-130 было тоже
Во время сильного эмоционального напряжения подскакивает
Тогда рекомендую моксонидин 0,2 мг во время повышения ад
Сегодня до 150 повысилось
То есть пока снижать разово?
Прикрепил смад
Все-таки по смад есть у вас пограничные значения. Рекомендуют в таком случае периндоприл 2-4 мг вечером!
На ежедневной основе?
Да, поскольку может сформироваться гипертрофия сердца, которую потом уже не вылечить
А те,которые мне назначил терапевт с утра
А те,которые мне назначил терапевт с утра их пить ?
Нет, достаточно будет периндоприла 4 мг на вечер
Рекомендуют такую схему
Скажите ,для меня важно,чтобы препарат не влиял на потенцию,дополнительно у меня довольно густая кровь по анализу,скажите,можно ли в дополнение попить что-то что разжижает кровь?
Данный препарат не влияет на потенцию
Лучше всего кардиомагнил
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации обычно для начала рекомендуют обследование: оак, ттг, т4 свободный, определение метанефринов в моче, бх (креатинин, мочевина, мочевая кислота, липидный спектр, аст, алт), оам с микроальбуминурией, СМАД, ЭХО-КГ, УЗИ почек, почечных сосудов, надпочечников - для исключения возможных причин повышения давления.
Так же может быть рекомендована консультация психотерапевта, для решения вопроса о необходимости противотревожных препаратов
Здравствуйте!
Очень важно понимать, давление повышено постоянно или это просто сосудистая реакци на стресс. Так как если это последнее, то постоянной гипотензивной терапии не требуется. В таких случаях обычно назначают смад.
Скажите пожалуйста, не пробовали успокоительное?
Добрый день! Приложил смад
Есть небольшой же повышение нижнего давления, как раз такое бывает на фоне тревоги. Но гипертонии нет.
Сегодня до 150 давление поднялось ,выпил капотен
То есть пока на постоянную основу не включать препарат?
В смаде до 160 есть повышение
На фоне стресса или нагрузки даже у здоровых людей повышается давления