Плохая потенция. Депрессивное состояние.
Добрый день. Мне 27 лет. 5 месяцев назад заметил резкое ухудшение в потенции. По направлению эндокринолога сделал узи щитовидной и проверил ТТГ - все ок. По обследованиям уролога: 12 инфекций - не обнаружено УЗИ органов мошонки - все ок. УЗИ простаты - все ок. Секрет простаты - ок. Тогда сдал анализы на общий и свободный тестостерон. Общий - 17.6 нмоль/л (референс 8-30) Норма, но мало для моего возраста. Год назад 26 было. Свободный 7 пг/мл (референс 9-32) Ниже нормы. Сейчас, спустя 5 месяцев сдал анализы на основные гормоны и некоторые витамины, результаты прикладываю. На что обратить внимание, что из этого могло понизить тест, особенно свободный?
Принятый ответ
Здравствуйте. Свободный Тестостерон единица довольно меняющаяся. В течение дня ежечасно могут быть разные значения свободного тестостерона.
Принимайте потенциал комплекс СВ по 1 капс 2 раза в день, 2 мес.
Дмитрий Валерьевич, пил урокомплекс, измерений не почувствовал. Тестостерон на том же уровне. Свободный в течение дня может и меняется, но у меня он всегда на нижней границе. Есть-ли в моих анализах то что может влиять на низкий общий и свободный?
Неля все в норме. Здоровый образ жизни, физическая активность, здоровое питание. БАДы и Тадалафил 5 мг ежедневно, 1 месяц. Пока всё.
Принятый ответ
Доброго времени суток. По анализам низкий уровень витамина Д.
Необходимо начать принимать витамин Д по 5000 МЕ 1 раз в день в течение 2-3 месяцев.
Тадалафил СЗ по 5 мг 1 раз в день в течение 3 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте! ИППП у Вас нет. Воспалительного процесса в простате тоже нет.
Необходимо соблюдать режим дня, сон не менее 8 часов, прогулки на свежем воздухе, дозированные физические нагрузки, рациональное питание с преобладанием в рационе овощей, фруктов, морепродуктов (морская рыба), ввести в рацион тыквенные семечки, тыкву, помидоры обязательно.
Витамин Д почти на нижней границе. Принимайте Детримакс по 500 МЕ в сутки в течение 2 месяцев с последующим контролем витамина Д в крови.
Для повышения потенции можно принимать тадалафил или сиалис 5 мг по одной таблетке один раз в день в течение одного месяца при наличии постоянного полового партнёра и частых половых контактов, если половые контакты редкие, то достаточно принимать тадалафил 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта.
Принятый ответ
День добрый. Какая есть информация про печень? Сдавали АЛТ, АСТ, ГГТ? У вас достаточно высокие показатели билирубинов!!!!
Дмитрий Владимирович, добрый день!
У меня синдром Жильбера, билирубин всегда повышен. Периодами пью урсосан.
АЛТ 10 (0-50)
АСТ 18.6 (0-50)
Принятый ответ
Функция предстательной железы понижена-отсутствие лецитиновых зерен. Нужно проверить работу сосудов пещеристых тел полового члена. Низкий уровень свободного тестостерона, найти причину. Тестостерон связывает ГСПГ и Альбумин.
Для С.Жильбера характерно повышение билирубина за счёт непрямого, у вас все повышены! Может декомпенсация? Просто проблемы печени могут сказываться и на половую ф-цию. А генетический тест на Жильбера сдавали? Я бы уточнил у гастроэнтерологов!!!! Удачи.