Варикоцелле

Здравствуйте, такой вопрос , подскажите пожалуйста мне 33 года и у меня Варикоцелле справа, прям грозди вздутых вен, на ощупь отчетливо чувствую, и визуально видно! ( был варикоз нижних конечностей,делал операцию все убрали)Меня это не как не беспокоит, дети есть, с потенцией все в порядке! Вот хочу узнать обязательно ли требуется операция ? Просто знаю что операция может помочь но не навсегда так как очень велика вероятность рецидива! Может ли из за этого болеть почки или вообще когда то отказать?

33 года

Здравствуйте. Если не беспокоит операцию можно не делать.

А почки из за этого болеть не будут,? Или вообще проблемы с ними?

Почки от этого болеть не будут.

Спасибо! То есть я правильно понимаю что если дискомфорта не доставляет то с этим можно и всю жизнь прожить? Каких то смертельных осложнений не должно быть?

Дп

Да