Шишка на ноге
Добрый день. Образовалась шишка в ноге, легкое болевое ощущение при пальпации. Так же потемнела кожа в этом месте. Нужно ли делать узи? Что вообще может это быть, дочиталась уже до ужаса; и если записываться не к хирургу, то к какому врачу нужно записаться Благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить гематому ограниченную, вследствии травматизации данной области.
Ничего страшного по фото нет, не переживайте, не читайте про ужасы.
Можете выполнить узи мягких тканей данной области для диагностики, после уже определиться к кому обратиться.
Сейчас можно рекомендовать местно гель индовазин 2-3 раза в день тонким слоем.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии и симптомам нельзя исключить осумкованную гематому. В таких случаях для уточнения рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей с последующим осмотром хирурга. До обращения в подобных ситуациях можно наносить место гель Долобене 2 раза в день.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото вероятно имеет место осумкованная гематома.
В такой ситуации для уточнения рекомендуется узи мягких тканей голени, затем консультация хирурга
До обращения местно можно наносить гель Демиксид дважды в день 2 недели.
Здоровья
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото можно предположить организовавшуюся или осумкованную гематому.
Для уточнения рекомендуется выполнить Узи мягких тканей. После очно обратиться хирургу на осмотр.
При подтверждении гематомы рекомендуется наносить гепариновую мазь 4 раза в день.
Принятый ответ
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, не было ли травмы данной зоны? Нет ли заболевания вен?
По фото - пигментное пятно, возможно нужно исключать гематому осумкованную. Для этого необходимо: выполнить ультразвуковое исследование мягких тканей