Цикл нерегулярный
Добрый день,проблема такая,раньше всегда месячные шли по 7+- дней и каждые 40-50 дней цикл был,тут уже два цикла подряд по 70 дней.. Обратилась к гинекологу,сначала пытались витаминами сгладить,прописал месяц витамины и месячных опять 70 дней нет,прописала КОК Эстеретта,очень боюсь из пить,хотела бы услышать мнение других врачей… Хотелось бы сходить и к другому гинекологу послушать мнение,но нынче дорого… Прикрепляю все справки и тд,кровь сдавала,узи делала,образование до месячных после того,как они прошли ушло,в этот раз ничего не было,кроме кучи фолликул Сейчас начала пить дюфастон как она мне и написала. Бывает частенько стресс
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации если обращаются функциональные кисты ( и сами проходят ) , значит есть гормональный сбой
При такпй картине эстеретта вам подойдет
Минимальное количество гормонов , с натуральным составом
Добрый день,я переживаю из-за побочек,там такие листы,а самое главное переживаю за кровь.
Ну и главный вопрос смогу ли я после забеременеть вообще ?
Конечно, сможете забеременеть
А на кровь влияет больше при не правильном приеме
Т.е начинать, бросать и тд
Т.е можно не переживать все таки и спокойно начать пить?
Какие частые побочки от него?(мне сказали про грудь и мазание между месячными)
Может ли скакануть вес?
Вес не прыгнет
Влияет на обмен веществ
Если не увеличите объем порции при повышении аппетита, то все будет хорошо
3-4 упаковки может наблюдаться период адаптации ( болезненность в молочной железе, мажущие выделения)
Но после , все пройдёт
А подскажите можно ли делать лазерную эпиляцию принимая кок,что-то изменится?
Да
Это совместимая процедура
Ничего не изменится
Принятый ответ
Здравствуйте! Со скольки лет у вас месячные? Первый раз нарушение менструального цикла в жизни? Планируете ли вы беременность? Какой у вас рост и вес?
Какие препараты, в том числе бады и витамины, вы принимали для лечения?
Здравствуйте,где-то с 15-16
Такие большие задержки да,а так у меня цикл всегда был по 40-55 дней,очень редко бывал по 30-35.
170 56кг
Пила тайм фактор месяц
Дюфастон пью для вызыва месячных уже второй раз🫠
Ходила год назад к другому гинекологу,прописывала мне дюфастон пить каждый месяц,чтобы попробовать восстановить,я не стала его пропивать
Поняла. Смотрите, нельзя чтобы было менее 6 менструальных циклов в год, так как в таком случае повышается риск развития патологии эндометрия в будущем. Поэтому , при планировании беременности показана стимуляция овуляции, а при отсутствии репродуктивных планов - прием кок или дюфастона. Тайм - фактор - отличный препарат, принимать его следует 3-6 месяцев чтобы достичь значимого эффекта + прием инозитола на такой же срок также способствует регуляции менструального цикла
Могу ли я принимать тайм фактор дополнительно вместе с противозачаточными?
Есть ли от этого и смысл или нет?
в этом нет смысла
Можно, противопоказаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации учитывая представленные результаты обследования и ваши жалобы вероятнее всего нарушение менструального цикла и образование функциональных кист связано с тем что нарушен гормональный фон
В такой ситуации обычно рекомендуется консультация эндокринолога и прием препаратов из группы комбинированных оральных контрацептивов
Добрый день,т.е верно что все таки мне придется пропивать КОК эстеретта?
Т.е нужно все таки еще дополнительно сходить к эндокринологу и там делать выводы?