Прыщи в паховой области

Здравствуйте,вылезли прыщи в паховой области,впервые увидел в конце июля,за 12-15 дней их стало немного больше,хотелось бы узнать серьезно ли это?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Максим, здравствуйте!
Высыпания похожи на контагиозный моллюск-это вирусное заболевание, которое передаётся при контакте с кожей, при половых контактах.
Рекомендуется очно показаться дерматологу.
Удалить образование можно с помощью жидкого азота, с помощью кюретажа-это удаление с помощью пинцета, с помощью лазера.
Нельзя травмировать образования, нельзя выдавливать, расчёсывать, так как вирус может распространиться.
Контагиозный моллюск может пройти сам, но в этой области лучше удалить, так как область склонна к распространению инфекции.
Стирать бельё рекомендуется при высокой температуре, избегать бритья в зоне поражения.
Нужно проверить и полового партнёра, так как моллюск может передаваться при интимных контактах.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие Контагиозного моллюска.
Это вирусное заболевание, заразное .
Рекомендуется обратиться на очный приём к дерматологу для удаления .
Самостоятельно лучше не удалять .
Половой покой до выздоровления .
Баня , сауна, бассейн не посещать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление контагиозного моллюска – вирусное заболевание кожи, передается контактным путём.
Для лечения обычно применяют деструктивные методы: удаление методом пинцета или жидким азотом очно дерматолога.
Удаление рекомендуется проводить в обязательном порядке, так как элементы могут распространяться на остальные участки кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления контагиозного моллюска, данное заболевание вызывается вирусом, передаётся контактным, в том числе и половым путём.
Моллюски обычно удаляют механически, например, пинцетом. Также можно удалять радиоволновым методом. Удаление производит врач-дерматолог.
Также можно мазать высыпания спиртовым раствором йода 5 % 1-2 раза в день, 2-3 недели. Высыпания засыхают, регрессируют.
Не чесать, не тереть, не посещать бассейн, баню, сауну.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото могу предположить, что
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить пинцетом/методом Сургитрон/электрокоагуляцией
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы