Боль в лобке

Здравствуйте. Болит периодически в районе пениса слева и в районе лобка где жёсткая кость чтоли. Делал узи машонки, специалист узи увидела Эпидимит, сказала надо у урологу. А уролог вообще никаких признаков эпидимита не увидел, сказал если продолжит болеть, пропить антибиотик. Я его пропил, а боль не прошла. Боль бывает ноющая и колющая, не особо сильная, но не приятная. Так же ещё у меня протрузии в пояснично-крестцовом отделе, ортопед сказал, что может и из-за этого отдавать в паховую область, но никак не могу успокоиться из-за того что узи специалист увидела Эпидимит, не понимаю что делать и что лечить. Боль чаще ощущается когда сижу или лежу, в стоячем положении она гораздо реже. Боли при хождении в туалет и при семяизвержении нету.

22 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Удалённо конечно сложно однозначно сказать, но по жалобам на эпидидимит не тянет. Тем более очно уролог исключил. На УЗИ нередко бывает гипердиагностика. Задача УЗИ заподозрить.
Антибиотики не нужны. Используйте свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней. Местно где болевые ощущения можно наносить Димексид 2 раза в день 10 дней.

Владимир, сейчас жду когда пройдёт 14 дней чтобы сдать посев мочи и мазок на ЗППП. Раньше сдавал только мазок на впч, показало 51 типа впч.
И попробую сделать узи малого таза ( лобка)

Владимир, уролог сказал, что боль скорее связана с невролгией, возможно из-за спины больной

ВПЧ тут точно не причём. УЗИ сделать можно, но в целом в данной области оно мало информативно, достаточно хорошего пальпаторного исследования, но с учётом безопасности метода, почему бы и не сделать.

В целом согласен с вашим лечащим врачом!

Владимир, заметил, что после сна первые часы нет боли.

Может быть такое

Принятый ответ

День добрый! Странный подход у врача был?‍♂️
Вот что нужно было сделать перед назначением антибиотика! ???

1. УЗИ органов мошонки ( с кровотоком - в т.ч. исключить варикоцеле, частая причина боли/дискомфорте в левой области)
2. ТРУЗИ (малый таз, предст. железа и сем. пузырьки)
3. ПЦР на инфекции (лучше Андрофлор)
4. Микроскопия и посев секрета предст. железы

Дмитрий, подойдёт ли пцр на андрофлор по моче?

Лучше мазок! Моча малоинформативна!

Дмитрий, спасибо, пока жду 14 дней после приёма антибиотиков, пойду сдам Узи машонки на варикоцеле и трузи, после сдам пцр мазок на Андрофлор

Принятый ответ

Здравствуйте. Я свои 5 копеек вставлю.

Гораздо проще сделать ЭНМГ нервов тазового дна, для исключения нейропатии срамного нерва.

Если исключат - тогда уролог, а если подтвердят - тогда МРТ пояснично-крестцового отдела и совсем другое лечение.
Зачем же антибиотики не понятно от чего принимать?

Константин, я делал мрт всего позвоночника, в него входило пояснично крестцового отдела

Константин, эмг делал конечностей, сказали все в норме, а именно таза не делал

Ну, у Вас же не в конечностях боли.
Изменения на МРТ могут быть, но они ли дают боли в лобке, покажет только ЭНМГ.

Принятый ответ

Добрый вечер.Тут методом исключения двигаться в ту или иную сторону.Для начала необходимо исключить урологическую патологию,сдав соответствующие анализы(дублировать не буду,выше описаны),если видимой причины нет,обратиться к неврологу.Сейчас попробуйте ректально Вольтарен 50мг на ночь 5дней.Если полегчает-в пользу неврологии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для исключения урологической патологии необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, ПЦР соскоб на все ИППП (можно эякулят/сперму). Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. По УЗИ только косвенные признаки эпидидимита. Свечи с индометацином 100 мг по 1 свече на ночь в течение 6 дней. Консультация невролога.