Хочу похудеть
Здравствуйте. Мне 30 лет. Ж. Вес 79 кг. Рост 158. Двое детей после кесарево. 11 лет и 5 лет. После второй беременности набрала 20ч лишним кг. Сидячая работа. Стараюсь тренироваться дома, несколько раз в неделю, стараюсь следить за питанием. Но бывают срывы. Вес уходит кг на 2-3 и приходит обратно. Что делать?
По представленным вами данным можно предложить о наличии ожирения 1 ст. В этом случае эффективно мероприятия по здоровому образу жизни.
Здорово, что удаётся увеличить физактивность. Доведите минимум 30-60 минут в день, больше ходите.
В питании важен баланс БЖУ с умеренным дефицитом калорий. Чтобы в дальнейшем вес снова не набирался и не увеличивался. Оптимальный темп снижения веса 0,5-1 кг в неделю. Диеты и жёсткие ограничения могут быть опасными.
Рекомендую выстроить режим питания, 3 раза в день с перерывами 3-5 часов, поздно не клинать и в каждый прием пищи использовать метод тарелки. Вводите привычки постепенно.
Также может быть эффективно ведение пищевого дневника с оценкой моментов, которые ведут к набору веса.