Расшифровка анализов

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, расшифровать результаты анализов. Сразу хочу сказать что сижу на низкоуглеводной диете. Напрягает скачки веса, при этом тренировки 5 раз в неделю и питание.

27 лет

Здравствуйте

В норме инсулин в течение дня может колебаться. Даже до такого показателя. Снижаться может и на фоне длительного периода голода. Это не является патологией. Этот анализ сейчас и не смотрим

Показатель железа в крови достаточно вариабельный даже в течение дня. Поэтому ориентируемся на Ферритин. Он отображает истинный запас железа в организме. Он в норме.

По остальным показателям так же без отклонений

Цикл у вас стабильный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Алексеевна, я принимаю противозачаточные, поэтому стабилен

Какие скачки в весе наблюдаются?
С днем цикла не связаны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

В цикл я знаю что отекаю и на это внимание не обращаю. Но после вес остаётся прежним. Может быть прибавка плюс 2 кг с ничего. При этом соблюдение питания и тренировки. И отёки присутствуют так как пью много жидкости а в туалет мало хожу

Принятый ответ

В таком случае нужно дополнительно сдать анализ на креатинин и мочевину, сделать узи почек и обратиться на консультацию к урологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Алексеевна,

Здравствуйте!
1. На индекс хома и инсулин на данный момент не ориентируемся, так как показатели очень нестабильны. Показатель глюкозы в норме.
2. Функция ЩЖ также не нарушена. Принимаете препараты железа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Михайловна, нет

Здравствуйте. Инсулин снижен из-за диеты, глюкоза в норме значит диабет исключён. Ттг в норме значит щитовидная железа работает хорошо. Прибавка веса на несколько кг скорее на фоне отеков, слишком много воды тоже не стоит пить. Железо может быть повышен из за продуктов, важен ферритин он в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ленар Равилович, а сколько кг может быть из-за отёков? И что можно пропить от отёков
Пью лимфомиазот но что то толку ноль

2-3 кг, пить меньше воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Слышала наоборот нужно больше пить, чтобы вода уходила

Нет, больше воды больше отеков