Планирование беременности

Здравствуйте, планирую беременность сдала пайпель биопсию сдала прошли с супругом лечение валацикловиром, кололи иммуноглобулин человекоподобный и пропили галавит, мне ещё назначали клацид 500 сейчас назначили свечи макмирор, и сигнидокс И потом сальвагин Вопрос а что назначено именно по храническому эндометриту?

35 лет

Здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что у вас были одни преждевременные роды в сроке 34 недели и с ребенком все хорошо?
Затем были выкидыши в больших сроках?
Сколько вы планируете беременность ? Партнер один?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте да все верно 34 роды нам 12 лет
Все выкидыши с первым мужем до рождения сына в 34 недели со вторым замершая неожиданная на сроке 12 недель 2 года назад
Сейчас только планируем,гематолог на связи на фраксипарин во вторую фазу по 0,2
Просто Гениколог пайпель взяла от герпеса прописала а вот от эндометрита как будто бы нет

Принятый ответ

поняла. Вы правы, препаратом выбора при хроническом эндометрите, как правило, является доксициклин по 100 мг * 2 раза в сутки согласно инструкции курсом 10 дней, также можно подключить физиотерапию, например, магнит в первую фазу цикла и электрофорез с лидазой во 2 фазу цикла, плазмотерапию перед овуляцией

Здравствуйте.
По поводу хронического эндометрита вам были назначены антибиотики: клацид и секнидокс. Вопрос выбора именно этих препаратов спорный, но они были рекомендованы именно с этой целью.

Во время беременности с ХЭ рекомендована гормональная поддержка, так как может быть снижена рецепторная чувствительность эндометрия