Расшифровка 1 скрининга
Делала плановый 1 скрининг , один в жх, через три дня в платной клинике. Пришли немного разные результаты. Хотела бы услышать мнения врачей .
Здравствуйте! Какая по счету у вас беременность? Какие жалобы, зачем переделывали скрининг? Есть ли токсикоз? Вы не кушали перед сдачей крови на генетические отклонения?
Приложите все полученные результаты
Здравствуйте, беременность первая . Переделывала для своего спокойствия, хотела сравнить результаты в платной и бесплатной клинике. Токсикоза нет , перед сдачей в женской консультации съела 1 хинкалю. В медке на тощак .
Результаты приложила
Посмотрела, по показателям всех скринингов у вас норма и риски низкие, переживать не стоит
Мне прописали кардиомагнил в жк показатели преэкпламсия 1:117
Его можно применять? Врач сказала что низкий риск
у вас нет показаний , риски более 1/100 считаются низкими
То есть не стоит принимать кардиомагнил
Принятый ответ
нет
Здравствуйте по результатам скрининга у вас все хорошо!
Все риски хромосомных аномалий и осложнений беременности рассчитаны у вас -низкими.
Высокий риск это 1:100 и более (1:90 и т.д.)
По поводу разных биохимических показателей-это нормально,так как на них влияют различные факторы ,а также разные реактивы и они учитываются только в совокупности и риски рассчитываются системой .
Мне прописали кардиомагнил в жк показатели преэкпламсия 1:117 . Врач сказала что низкий, а в медке анализ был 1:198
Стоит ли пить кардиомагнил?
Единственным способом профилактики преэклампсии является прием ацетилсалициловой кислоты. Риск пограничный поэтому прием возможен , но прямых показаний нет.
Но я пересдавала через три дня, в платной клинике показать был 1:198 . Кому верить ? И стоит принимать кардиомагнил
Обычно применяется профилактика при значениях до 1:200, поэтому в вашем случае все же рекомендуется прием препаратов АСК.но еще в таком случае мы учитываем анамнез.
я прикреплю вам опросник, пожалуйста, отвечайте на вопросы честно. Калькулятор рассчитает вам автоматически показан ли прием препаратов АСК или нет.
https://calculator.fomin-clinic.ru/tools/test-preeclampsia
Здравствуйте, результаты скринрнга одного и другого в норме, риск хромосомных аномалий плода и риск осложнений беременности низкие в одном и в другом случае. У вас все показатели выше 1:100, что считается низким риском, высокий риск предполагается в случае если риск 1:100 и меньше, например 1:99, 1:80, 1:69 и т.д.
Результаты отличаются-это нормально, так как есть разница в сроке проведения, если между скринингами прошло 3 дня, некоторые показатели (особенно β-ХГЧ) изменились+биохимия крови(PAPP-A, β-ХГЧ) может варьироваться в зависимости от лабораторных тест-систем.
Здравствуйте, мне назначила в ЖК принимать кардиомагнил, или лучше не пить его т.к нет необходимости
Принятый ответ
По 1 скрингу нет показаний для назначения ацетилсалициловой кислоты