Плохо в овуляцию
Здравствуйте Нормально ли что очень сильно болит грудь в овуляцию и перед месячными Не просто колит, а именно болит, достаточно сильно Мне 17, у меня так постоянно, но все же переживаю Боль может наступить в овуляцию и закончится только в первый день менструации
Нет
17 лет
Здравствуйте, болезненность молочных желез может быть связана с циклом, происходят гормональные изменения каждый цикл.
Желательно провести узи молочных желез на 5-11 день цикла и посетить маммолога, сдать анализ крови на половые гормоны: на 2-5 день цикла эстрадиол, ттг, антитела к ТПО, т4 свободный и пролактин с фракциями; на 22 день цикла-анализ крови на прогестерон. По результатам можно обратиться к гинекологу, маммологу или эндокринологу.