Тиреоглобулин
Здравствуйте! Ребёнку почти 9 месяцев. Сделали узи щитовидной железы. Оказалась меньше обычной. Педиатр направила сдать полный скрининнг на гормоны щж. Тиреоглобулин повышен. 53.70. При норме 1.2 - 50.0 Почему так? Что это может быть? И что с этим делать?
Здравствуйте. Не переживайте🙏все у ребенка хорошо. Этот показатель смотрят только у тех кому удалили щитовидную железу и этот положительный анализ только говорит о том что есть щитовидная железа и больше ничего.
Алсу, здравствуйте! Ещё пришёл анализ т3 свободный 4.32-6.85 референсные значения. Результат- 8.03
И т3 общий результат- 5.62. Реф. 1.4 - 3.96
Подскажите показатели ттг и т4своьодного
Так как т3 смотрится только в исключительных случаях
Алсу, ттг 2.056
Т4 свободный. 11.45
Показатели хорошие, щитовидная железа выполняет свою функцию
Алсу, благодарю! 🙏 а подскажите, почему у гркднтчка уменьшена шитовидка? И по каким причинам, все таки тз св и общ повышени и тиреоглобулин? Есть ли какая-то связь? Нужно ли наблюдение? Педиатр отправляет к эндокринологу. Но я не понимаю зачем, если все в целом норм.
Она в этом возрасте итак маленькая. До трёх лет узи щитовидной железы детям не рекомендуется делать в связи с тем что определить объем щитовидной железы в этом возрасте очень трудно. Поэтому смотрят только анализы чтобы определить функцию.
Алсу, спасибо вам большое !
На здоровье 🙏