Сдала при трудоустройстве на работу анализы
Добрый день. Я медсестра анестезист сдала анализы при устройстве на работу,не могу понять у меня гепатит в?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам можно предположить хороший уровень защиты от кори, в таких ситуациях не требуется ревакцинация.
Антиген гепатита В отрицательный, значит вируса нет.
На счет aHBs (антител) не совсем понятно, просто стоит прочерк.
Обычно в таких случаях рекомендуют пересдать aHBs, aHBcor-total чтобы уточнить ситуацию по антителам и понимать необходима ли вакцинация от гепатита В сейчас или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализов есть антитела к кори ( после вакцинации)
И антитела к гепатиту В,так же после вакцинации
Не переживайте,с анализами все хорошо
Обычно пишут в результате количество антител,уровень 100 и более считается достаточным после вакцинации к гепатиту
Принятый ответ
Здравствуйте!
Исходя из результатов , можно предложить о хорошем уровне защиты от кори.
2. Гепатит В ( антиген) отрицательный, указывает на отсутствие вируса.
Скажите, были ли прививки от гепатита В? Вероятнее всего это постпривичные.
Принятый ответ
Доброго времени суток)
-Антиген к гепатиту В не обнаружен, следовательно данного заболевания у вас нет .
Результат суммарных антител не отражен (более точную причину может узнать лаборатории).
-ИГ G к вирусу кори.
Или переболели ранее, или имеется вакцинация .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по анализу на гепатит B исследование антигена HBs - это маркер наличия гепатита B , он не обнаружен
Это значит, что у не обнаружено активной инфекции гепатита B в крови.
По второму анализу кори (Measles IgG) результат 0,302 МЕ/мл Этот анализ не имеет отношения к гепатиту B, он касается иммунитета к кори. Есть хороший иммунитет к кори, вакцинации от нее не требуется
В последнем анализе по суммарным антителам к антигену HBsAg не указан (стоит прочерк)
Обычно этот тест показывает наличие антител к HBsAg , а это защитные антитела , которые образуются после вакцинации против гепатита B или после перенесённой инфекции
Если бы эти антитела были в норме , это говорило бы об иммунитете к гепатиту B. Однако, по данному листу результат не уточнен
По антителам к HBsAg нужно либо уточнить результат в лаборатории , либо сдать повторно, если вам важно знать, есть ли иммунитет после прививок
Если хотите узнать о наличии иммунитета, нужно оценить кровь на anti-HBs
Здравствуйте!
По анализу определяется достаточный уровень антител для защиты от кори, от кори ревакцинация не требуется
По гепатиту В - HBsAg (антиген вируса гепатита B) отрицательный, так как HBsAg является маркером острой или хронической инфекции гепатита B - этого заболевания нет
А вот антитела не указаны, в таких случаях рекомендуют дообследование антитела к HBc, HBs
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
По результатам анализов гепатит В - НЕ выявлен.
Для решения вопроса о необходимости вакцинации от гепатита В в таких случаях лечащие врачи рекомендуют сдать - Anti-HBc, антитела (суммарные антитела к HB-core антигену вируса гепатита В, Anti-HBcAg).
Прочерк в результате анализе наиболее вероятно выставлен потому, что анализ по какой-тот причине (отсутствие реактива?) не выполнен.