Пятна на коже
Здравствуйте, ребёнок, 15 лет. Начали образовываться какие-то пятна, появляются в разных местах. В основном лицо. Растут быстро. С маленькой точки, до большого пятна проходит два, три дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.
Юлия Юрьевна, загрузила.
Это похоже на проявление стрептодермии, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется:
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить стрептодермию-бактериальное заболевание кожи .
Возникает на фоне сниженного иммунитета , микроцарапин на коже.
В таких случаях рекомендуется исключение растирания мочалкой, контакта с водой , вода может способствовать распространению высыпаний .
Для лечения стрептодермии обычно применяют :наружно раствор Фукорцина 2 раза в сутки 7-14 дней ; наружно крем Фуцидин 3-4 раза в сутки 14 дней .
Принятый ответ
Яна, здравствуйте!🤝
По фото и описанию можно предположить, что это проявление пиодермии (стрептодермии), такое бывает при наслоении бактериальной инфекции.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин, 2 р/сут на
10-14 дней
- местно крем Фуцидин 2 р/сут на
10-14 дней
- места это не тереть, не мочить, руками не трогать
- На время лечения ограничить потребление мучного и сладкого
- На время лечения ограничить посещение бань, саун, бассейнов, аквапарков, принятие ванн
- Одежда свободная из натуральных тканей
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото похоже на проявления бактериальной инфекции кожи- стрептодермия.
Самое главное -не мочить водой. Так как с водой процесс может распространяться на другие участки тела и данный очаг будет увеличиваться.
Для лечения бактериальной инфекции используют такие средства:
Раствор фукорцина (есть бесцветный) 2-3 раза в день -7 дней
Крем Фуцидин 4-5 раз в день с захватом по периферии окружающей кожи, чтобы элементы не ползли вширь -10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.Ознакомившись со снимками можно предположить развитие стрептодермии. Заболевание выхывается ползучим стрептококком.Оганичить контакт с водой,соблюдение правил личной и общественной гигиеной. При данном заболевании рекомендуется проводить обработку мест поражения антисептическим раствором(например смесь настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый 4-5 раз в день).Корочки не следует срывать,они отойдут самостоятельно.