Ребенок 2,5 недели не какает самостоятельно

Добрый день, ребенок рожден 25.07 на момент выписки из роддома какала самостоятельно и часто 29.07 самостоятельный стул был последний раз. Спустя 5 дней сделали микроклизму микролакс, стул был жидковатый горчичного цвета. Выяснилось что малышка недоедает и теряет вес, с рождения минус 500 грамм, стала кормить грудью и через систему снс смесью нан опти про 30 мл 5-6 раз в сутки, вес стал немного увеличиваться но стула так и нет. 8.08 сделала второй раз клизму, дочка в туалет сходила, стул кашеобразный горчичного цвета, достаточно много. Пукает часто, спокойная, не капризничает, но стула опять нет… что делать? Стоит ли что то с этим делать и ставить еще раз клизму или помогать газоотводной трубочкой?

Нет
32 года

Здравствуйте.
Действительно, одна из причин отсутствия стула - это недостаточное питание.
Важно оценивать прибавку веса несколько раз в неделю.
В этом возрасте очень важен очный осмотр педиатра, дистанционно практически невозможно достоверно оценить ситуацию.
Обратитесь к участковому педиатру.
Если прибавка веса хорошая, при осмотре патологии не выявляют - то оценивают ситуацию как физиологическое состояние ( не заболевание), связанное с особенностями развития ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия Александровна, да последние пять дней есть прибавка от 25 до 45 грамм в день