Макмирор ребенку 5 лет

Добрый день! Помогите подобрать правильную дозировку препарата. Ребенок 5 лет , вес 19 кг. 2 недели назад появилась боль в животе и жидкий стул , подобранная педиатром схема лечения не дала результатов. Направили к гастроэнтерологу . Сдали анализы. Выявили лямблии ( методом игх) 7-8 в п/з. Назначили : тримедат, бифиформ, Макмирор по 300 мг ( суточная доза заздешить на 2 приема) получается до 150 мг 2 раза в день. Почитала аннотацию , там больше получается. Подскажите как подобрать правильную дозировку.

5 лет

Здравствуйте! Да, согласно инструкции и рекомендациям для лечения лямблий макмирор назначается по 15 мг/кг/сут 2 раза в день (суточная доза 30 мг/кг).
Соответственно, ребёнку весом 19 кг на сутки необходимо 570 мг препарата. Для удобства можно округлить (препарат практически не всасывается из ЖКТ), соответственно, ребёнку даётся по 300 мг (полторы таблетки) 2 раза в день 7 дней.

Благодарю! После еды давать его ?

Принятый ответ

Да, абсолютно верно, принимать после еды и запивать водой. Здоровья Вашей семье!

Спасибо!