Угроза прерывания беременности

Здравствуйте. Последние месячные были 23 июня. Соски стали сильно болеть, тошнота, задержка, температура 37,2. Сделала тест 27 июля - 2 шт положительные утром, 31 июля - 1 шт положительный вечером. 7 августа начались кровяные выделения (коричневые, немного) и тянущие боли в животе, обратилась в больницу. Сказали сдать хгч в динамике и узи, по акушерским срокам выходит 6 недель, на узи сказали что 5 недель и всё хорошо, всё на месте как положено, видно эмбрион, на сердцебиение пока рановато смотреть, нужно сделать узи повторно 15го августа. Что возможно это остатки после имплантации выходят, ничего подозрительного не заметила. Пока назначили Дюфастон, Транексам, ношпу. Сдала хгч 8го- результат 1164 и прогестерон 16,9 10го- 1237 12го - 1119 Врач сказала сделать ещё раз и дождаться узи, что вероятно беременность замершая. Выделения немного увеличились. Есть ли вероятность что беременность не замершая и всё будет развиваться дальше, сохранить ребёнка? И от чего может быть замершая беременность? Заболеваний и патологий никаких каких нет.

Нет
31 год

Лилия, здравствуйте, по предоставленному ХГЧ идёт снижение. Шанс на беременность есть, но рекомендуется контроль ХГЧ с интервалом в 48 часов в одной и той же лаборатории для исключения погрешности. ХГЧ может расти как угодно, когда уже нашли маточную беременность. Замершие бывают из -за нежизнеспособного эмбриона, когда происходит естественный отбор, не обязательно иметь заболевания. Пока рано расстраиваться. Рекомендуется узи в динамике через 7-10 дней. Терапию, которую получаете, достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Транексам мне назначили на 5 дней, т.е. сегодня последний день, а кровить не перестало, наоборот чуть увеличилось, я могу принимать его дальше?

Принятый ответ

Лилия, до 5-6 дней разрешён к применению данный препарат, более не рекомендуется. Рекомендуется обратиться очно, если выделения не прекратяться.

Принятый ответ

Здравствуйте, снижение хгч может свидетельствовать о прерывание беременности, но все же стоит дождаться результатов узи. Чаще всего причиной может случить хромосомные нарушения на ранних сроках, к сожалению на них никак нельзя повлиять

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации ХГЧ снижается, значит беременность не прогрессирует
При такпй картине необходимо выполнить узи и ХГЧ
Далее если динамики не будет, значит отменяйте дюфастон

Принятый ответ

Добрый день, Лилия! Да, по описанной ситуации вполне может быть замершая беременность, учитывая данные хгч. Но в любом случае надо ориентироваться сейчас по узи. Причины замершей беременности , особенно на ранних сроках ,это хромосомные нарушения эмбриона и/или наличие хронического эндометрита.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Действительно судя по результатам хгч, по которому отмечается тенденция к снижению, можно предположить замершую беременность.
В подобном случае рекомендуется еще раз провести оценку хгч в динамике в той же лаборатории, а также выполнить узи.
Замершая беременность может произойти у любой здоровой женщины, однократная потеря не говорит о каких-то патологиях, не переживайте.
Наиболее частой причиной такой ситуации является хромосомная аномалия, несовместимая с жизнью, в следствие чего такая беременность самостоятельно прекращает свое развитие.
В случае подтверждения замершей беременности, следующую обычно можно планировать сразу по восстановлению цикла.