Меленький ктр 1.8мм, ПЯ 16мм
Здравствуйте. повторное узи состоится через 10 дней, а переживания изза маленького ктр есть сейчас:( Первый день последних мес. 29 июня. Овуляция по тест полоскам была 14 июля. Рост хгч: 29 июля - 188 31 июля - 595 4 августа - 4948 8 августа - 25445 Вчера была на узи, и я так и не поняла, есть ли эмбрион. Ктр 1.8мм, при ПЯ 16мм, начитавшись в интернете что ктр очень маленький. До повторного узи 10 дней, боюсь сожру себя от переживаний. Узи приложила и от 4 августа и от 11 августа, посмотрите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, всё в порядке, просто ещё маленький срок и может быть чётко не видно, Пройдите УЗИ через 7-10 дней, не переживайте и принимайте витамины
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, пока в такой ситуации поводов для паники нет, это — самое важное. Мы видим хорошую динамику, что по ХГЧ, что по узи: есть желточный мешочек, это само по себе — благоприятный признак, появился эмбрион, ПЯ растет. Мы не должны соотносить КТР/ПЯ к сроку, это невинно, наоборот по КТР потом и будет установлен истинный срок. Главное - что есть положительная динамика и нет критериев неразвивающейся беременности сейчас. Объективно нет никаких данных, чтобы мы могли подозревать неразвивающуюся или анэмбрионию. И главное, исключена внематочная.
Прирост ХГЧ по сути в таких значениях дальше уже не оценивается так, как оценивался ранее.: он начинает в норме замедляться в таком сроке и таких показателях. Дальше отслеживать его нет большого смысла, он уже не даст нам полезной информации и никак не изменит тактику. Теперь — это только роль УЗИ.
Спокойно дождитесь контроля узи и не переживайте.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте, хгч приложенный в норме, больше сдавать его не рекомендуется, он не информативен, если нашли плодное по узи. Контроль через 7-10 дней в динамике. По узи приложенному нет отклонений.
Принятый ответ
Здравствуйте, эмбрион есть, ктр это и есть копчико-теменной размер эмбриона.
Не волнуйтесь, он у вас нормальной величины.
Сердцебиение появляется до максимального размера эмбриона 7 мм.
Поэтому, не накручивайте себя раньше времени, это нормально, ничего плохого нет. Выполните контроль узи через 7-10 дней
Принятый ответ
Добрый день! У Вас очень маленький срок беременности и еще рано для визуализации эмбриона. Необходимо переделать узи через 2 недели и все будет четко видно. Сейчас принимайте назначенную терапию, по узи есть небольшая отслойка