Почему чешутся ладони ,шея и бляшки растут по телу
Дня 3 назад начала чесаться сзади шея,я думала просто прыщ,а вчера вдруг покраснели ладони и начался очень сильный зуд и горят огнем,на шее в волосяной части появились припухлости и краснота,выпила вчера таблетки от аллергии,,намазала мазью,но не помогло,сегодня высыпало в паху (с двух сторон),большие пятна которые растут к спине к животу и сливаются и при том они горят огнем и чешутся,что делать?
Принятый ответ
Добрый день. Я бы в таком случае рекомендовал обратиться к дерматологу. Во-первых, припухлость для аллергии не характерна. Обычно при аллергии высыпания, которые возникают, они не имеют припухлости. Также, если не работают антигистаминные и мази, которые используются сейчас, есть шанс, что здесь аллергии нет. Обычно для аллергии характерно всего две сыпи, которые могут быть. Первая – это крапивница, похожая на ожоги крапивой, а вторая – это атопический дерматит. Эти высыпания имеет другую тенденцию, атопический дерматит в основном характерен для детей. Самым логичным выглядит здесь искать не аллергию как причину сыпи, а обратиться за консультацией к дерматологу, потому что зудящих дерматитов существует более 200. Очень большой спектр болезней, которые могут вызывать зуд, и это далеко не всегда проявление аллергии.
Принятый ответ
Здравствуйте,Ирина.
Подобные симптомы возможны как проявление крапивницы с ангиоотеками.
Вы могли бы выложить фото этих изменений на коже?
Были ли у Вас ранее аллергические реакции ?Не было ли приема новых лекарств или БАД?Не меняли средства для купания?
Принятый ответ
Ирина здравствуйте , по возможности пожалуйста приложите фотографии высыпаний, чтобы можно было посмотреть и прокомментировать ситуацию. Красные пятна , возвышающиеся на поверхности тела обычно характерны для крапивницы они могут сливаться в большие очаги и также приводить отёка мягких тканей. Однако чтобы дифференцировать с другими заболеваниями ,нужно видеть элементы высыпаний.