Плохой анализ . Очень переживаю.

втоматизированног предела референ сного диапазо на) ромбоциты в крови методол томатизированно •дсчёт 315.0 Нормаль фл ный (в предела референ диапазо на) 150.0- 400.0 Гранулоциты незрелые абсолютное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 0.0 Нормаль 10^9/л ный (в предела референ диапазо на) 0.0-999.0 Ширина распределения эритроцитов по объему, стандартное отклонение в крови методом автоматизированного подсчёта 13.2 Критиче фл ски понижен ный 35.0-56.0 Моноциты, абсолютное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 0.52 Нормаль 10^9/л ный (в предела референ сного диапазо на) 0.12-1.2 Большие тромбоциты, обнаружение в венозной крови методом световой микроскопии 102.0 выше предела обнаруж ения 10^9/л 30.0-90.0. И еще повышение тромбоцитов до 0,344 . Остальные показатели в норме .

Нет
41 год

Здравствуйте, необходимо наблюдение в динамике , но нет причин для паники.
Повышение тромбоцитов считается выше 400. Повышение тромбоцитов нужно будет регулярно отслеживать раз в 2 месяца. Обычно это может свидетельствовать об обезвоживании, учитывая лето и физиологические потери жидкости с потом, необходимо соблюдать тщательный питьевой режим от 2-2.5л (включая, воду, соки супы, молочку). Если тромбоциты будут рости или не снижаться, необходимо будет обратиться к гематологу.
По размерам тромбоцитов тоже ничего серьёзного, пока это одноразовое повышение и незначительное. Тромбоциты, в отличие от других клеток крови- эритроцитов и лейкоцитов, имеют неправильную форму, и появляются путем фрагментации от мегакариоцитов, клеток-прешственников. Нужно смотреть, при повторных результатах и росте количества больших тромбоцитов, также обращаемся к гематологу.

Спасибо за ответ. 😊