Помогите с анализами крови

Добрый день. 30 ноября резко поднялась температура и была односторонняя боль в горле, ужасная слабость, лимфаузлы на шее вылезли, даже головой было больно поворачивать, к вечеру температура подянялась до 38,7, было больно даже говорить, не ела, не пила. 1.12 поехала сдала кровь и поехала к лору, лор сказал что у меня в горле налет, взял на стрептокок, он был отрицательный. Прикладываю анализ крови. В этот день тоже была температура 38,7, так же болело горло, голос подсел, слабость, ломило все мышцы. 02.12 пришел терапевт, сказал что у меня по крови бактериальная инфекция, налет на миндалинах, послушал меня, исключил пневмонию. 03.12 уже температура не поднималась, наоборот была с утра еле еле 36 поднималась, но я начала пить антибиотики. Прикрепляю 2 анализа и хочу понять, почему сейчас повышены лимфоциты? Начиталась про рак крови! Очень переживаю, ведь повышены в абсолютном количестве!

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Смотрю файлы.

Сергей Николаевич, просто Лоры не видят ангину и тест показал отрицательный и кровь асло не показало, Лоры говорят что по горлу вирусная инфекции, по крови все таки была бактерия, а теперь лимфоциты повышены, почему так? Я не понимаю что делать вообще

Повышение лимфоцитов может быть по причине, что Вы перенесли микст инфекцию - бактериальную+вирусную, что является частым явлением.
По результатам анализа крови признаки железодефицитной анемии легкой степени. Для уточнения причин анемии - ФГДС, ФКС, УЗИ ОБП, УЗИ малого таза, кал на скрытую кровь, консультация гинеколога.
Лечение - гемодиета, мальтофер по 1 таб 2 раза в день во время еды в течение 3 месяцев. Состав гемодиеты - говядина, печень, гречка, фасоль, чечевица, горох, томаты, лук, тыква, зелень (петрушка, шпинат, укроп), яблоки, бананы, гранат, абрикосы, персики.

Сергей Николаевич, но ведь по крови сначала бактериальная была, а потом я начала пить антибиотики и теперь вирусная, так бывает вообще?

Нет, это Вы сдали первый анализ в тот момент, когда в клинике преобладала бактериальная инфекция; кроме того, наш иммунитет устроен так, что прежде борется с бактериальной инфекцией (повышая нейтрофилы) и только потом добивает вирусы (лимфоцитами).

Сергей Николаевич, так получилось что у меня во вторник болело горло, я даже не предала этому значение, у меня по жизни горло слабое место, ну а тут зима, холодным воздухом подышала, значение не предала, в среду все было нормально, в четверг я слегла, то есть во вторник я заболела вирусом, а в четверг прикрепилась бактерия? Так получается? В пятницу я сдавала анализ крови

Сергей Николаевич, еще хотелось бы спросить, если это не стрептококк, так как асло не повышено и тест отрицательный, то какая это еще могла быть бактерия? Которая дает такие симптомы?

Сергей Николаевич, просто мне 2 Лора говорили что горло не бактериальное, а именно вирусное, но по крови преобладала бактерия на тот момент видимо

Бактерию, как впрочем и вирусы невозможно вычислить\узнать по симптомам.
Инфекция, как правило, начинается с вирусной флоры и затем присоединяется (не всегда) бактериальная флора.
В любом случае нормальный СРБ от 09.12.23 говорит о том, что организм\иммунитет справился с инфекцией.

Сергей Николаевич, вы думаете мне не о чем волноваться? Я переживаю за рак крови сильно(((

Наиболее актуальная проблема на мой взгляд - поиски причины анемии и её лечение.

Сергей Николаевич, на анемию я обследовалась, у меня такой гемоглобин лет с 19 когда то повыше, когда-то пониже, сейчас может на фоне болезни еще( не знаю, узи малого таза раз в год точно, фгдс делала, с детства хронический гастрит, узи брюшной тоже делала. Единственное сейчас у меня анальная трещина, на фоне приема антибиотиков у меня была диарея первые дни и как будто натерла бумагой, сейчас во время дефикации кровит немного(((

Сергей Николаевич, кал на скрытую кровь тоже сдавала, все нормально

Сергей Николаевич, сейчас хочу принимать препараты халатного железа, у меня 36 мл, сколько в день принимать?

Вероятно Вы имели ввиду - 36 мг; принимать по 1 капсуле в день.

Сергей Николаевич, да, точно. Подскажите, вы думаете точно не нужно беспокоиться и лимфоцитах? Сейчас нужно думать о восстановлении организма? Это не похоже на рак крови?

Признаков рака крови - нет.
Да, в настоящее время необходимо заниматься лечением анальной трещины и лечением анемии.

Сергей Николаевич, что еще посоветуете, витамин д? Витамин с?

В Вашем случае не стоит мешать все в кучу, достаточно лечения анальной трещины и анемии.
В данном случае не стоит принимать витамин Д без предварительного анализа крови на его содержание.
В отношении витамина С; есть вероятность, что БАД с хелатным железом его содержит.

Сергей Николаевич, хорошо, поняла вас