Описание экг

Нужно описание от кардиолога, возможно ли занятия спортом?

Нет
8 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Ознакомилась с результатами ЭКГ

Нет ничего опасного.
Всё хорошо .
Занятия спортом не противопоказаны с подобными результатами

Синусовая аритмия - дыхательная аритмия,зависит от фаз дыхания. У всех людей на вдохе чсс увеличивается, на выдохе уменьшается -Это связано с влиянием тонуса блуждающего нерва.
Это не патология, а состояние ,которое считается физиологичным
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- особенность проведения импульса -Это вариант нормы .

Эос отражает положение сердца в гранной клетке
У детей модно дуть отклонена вправо в норме .
Когда- нибудь делали узи сердца ?
Есть жалобы ?

Здравствуйте! Ритм синусовый, это хорошо, так и должно быть.
Норма ЧСС в 8 лет 75-95 ударов в минуту.

Аритмия вероятнее всего носит дыхательный характер. На вдохе ритм ускоряется, а на выходе замедляется. Дыхательная аритмия встречается практически у каждого здорового ребёнка. Она самостоятельно проходит по мере роста, лечения и наблюдения она не требует.

Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - вариант нормы для детей, лечения и наблюдения не требует.

Отклонение оси вправо может быть индивидуальной нормой, при условии, что на узи сердца все в порядке.

В целом, подобное заключение ЭКГ не вызывает никаких опасений 🙏