Нормальный ли рост плодного яйца и мешочка ?
Здравствуйте! Подтверждала беременность 08.08.2025, 10 попала в больницу , так как увидела выделения , но не сильные . 11.08 сделали узи , беременность есть , но не видно эмбриона , сказали маленький срок ждать . Я сейчас сравнила узи от 08.08 и 11.08 мне кажется очень маленький рост яйца и мешочка . Скажите пожалуйста, будет плохой исход или просто маленький действительно срок ? Анализы , узи прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В такой ситуации абсолютно нет повода подозревать, что беременность развивается как-то не так, патологически: не. просто так рекомендуется оценивать динамику роста плодного яйца с интервалом не менее 7 (а в идеале 10-11) дней: не всегда плодное яйцо растёт линейно, мы просто не можем объективно оценивать динамику роста с таким маленьким интервалом. Беременности просто действительно нужно дать время, чтобы подрасти.
Ольга Витальевна, здравствуйте!
Посмотрите пожалуйста все документы
Смотрела, конечно, перед ответом.
По УЗИ все как выше и писала: мы не можем оценивать и сравнивать линейно два этих исследования, ибо слишком мало времени прошло, погрешность в постановке датчика (на миллиметр правее-левее) никто не отменял, в итоге динамика может быть оценена как якобы плохая и недостаточная, в то время как это совершенно не так.
По анализам никаких вопросов нет, все в пределах беременных норм. Единственное замечание в том, что вероятно, стоить проверить объем потребляемой жидкости и если он недостаточен, увеличить его.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным анализам общий анализ крови в норме , коагулограмма и биохимический анализ крови без патологии.
По данным узи органов малого таза подтверждена маточная беременность. Визуализация желточного мешочка говорит о том, что в скором времени появится и эмбрион. Прирост плодного яйца есть.
Не волнуйтесь , эмбрион и сердцебиение скоро покажутся
Светлана Николаевна, здравствуйте!
Посмотрите пожалуйста документы
Перед ответом на вопрос , документы были просмотрены
Светлана Николаевна, здравствуйте!
Прикрепила ещё мазок , посмотрите пожалуйста
В представленном мазке признаков воспаления нет. Лейкоциты в пределах нормы , Флора полезные палочки
Светлана Николаевна,
Спасибо
Фемофлор скрин лучше же сдать ?
Анализ хороший, жалоб нет . Показаний пока нет
Принятый ответ
Здравствуйте, вполне нормальный прирост, не стоит делать УЗИ так часто и оценивать прирост по ним. Чтобы оценить прирост СВДПЯ рекомендуется интервал между УЗИ не менее 7 дней, лучше - 10 дней. Тогда прирост будет очевиднее и ситуация станет понятнее
Наталия Романовна, здравствуйте!
Посмотрите пожалуйста документы
я посмотрела перед ответом. рекомендации прежние
Принятый ответ
Александра, здравствуйте.
У вас действительно ещё очень маленький срок.
И обычно не рекомендую пациенткам рано делать УЗИ, так как эмбрион появляется у всех по разному - у кого то в 5 недель, а у кого то в 7.
Поэтому лучший вариант сделать узи на 7-8 неделе, а сейчас можно отследить прогрессирование беременности по анализу крови на ХГЧ в динамике с интервалом 48 часов.
Вероника Евгеньевна, здравствуйте!
Посмотрите пожалуйста документы во вложении
Александра, со всеми документами ознакомилась до того как вам ответила, все в порядке
Вероника Евгеньевна, здравствуйте!
Прикрепила мазок , посмотрите пожалуйста
По мазку результат хороший
Вероника Евгеньевна,
Нужно ли сдавать фемофлор скрин ?
Александра, по вашим данным повода не вижу
Принятый ответ
Добрый вечер!
Не переживайте, когда мы имеем дело с маленьким сроком, по УЗИ могут быть некоторые погрешности ввиду разных врачей, разных аппаратов, ну и маленьких размеров структур плодного яйца.
Просто повторите УЗИ через 7-10 дней.
Если выделения продолжаются, соблюдайте половой и физический покой, принимайте гормональную поддержку, если была назначена (Дюфастон или Утрожестан).
Обязательно прием поливитаминов с содержанием фолиевой кислоты не менее 400 мкг, Йодомарин 200, витамин д 2000 ме, омега 3жк 1000 ме.