Запор после инсеминации

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 09.08.25 была проведена инсеминация. Сегодня 12.08.25 вечером возник запор, пришлось «потужиться» на унитазе. Может ли это негативно повлиять на исход. Я вообще без задних мыслей, только потом подумала, вдруг этого нельзя было делать и это может негативно повлиять на исход (((((

Нет
30 лет

Добрый вечер!
Не беспокойтесь, затруднение акта дефекации никак не повлияет негативно на исход инсеминации, ведь прошло достаточно времени и за этот период сперматозоиды успели добраться до маточных труб и оплодотворить яйцеклетку (будем на это надеяться).
На будущее постарайтесь нормализовать стул, пейте больше жидкости, употребляйте клетчатку.

Спасибо большое, что успокоили ❤️

Принятый ответ

Не за что! Пусть все получится!

Спасибо 🤞🏼🤞🏼🤞🏼 дай бог

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, даже если бы вы натужились в день инсеминации - эти ситуации совершенно не связаны и натуживание никак не может повлиять на имплантацию или что-либо еще. Не переживайте, вы никак не навредили исходу

Спасибо большое, что успокоили ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, никак не благоприятно на исход это повлиять не может. Такое может быть при действие прогестерона на организм, он вызывает запоры. Для профилактики рекомендуется прием дюфалака по 10 мл 2 р в день 14 дней.

Спасибо большое, что успокоили ❤️

Здравствуйте.

Не волнуйтесь, тот факт, что произошло натуживание при походе в туалет маловероятно могло бы каким-то образом негативно сказаться в вопросе проведенной инсеминации.
Запоры могут возникать под действием гормона прогестерона.
Рекомендуется больше пить воды, употреблять фрукты и овощи, при необходимости можно воспользоваться лекарственными средствами, например дюфалак.

Спасибо большое, что успокоили ❤️

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы 🍀

Принятый ответ

Здравствуйте.
Постарайтесь не переживать на этот счет: ни коим образом натуживание не могло повлиять негативно на проведенную инсеминацию и в целом на вероятность успешного зачатия, это известно достаточно достоверно, чтобы не волноваться совершено по этому поводу.

Спасибо большое, что успокоили ❤️