После болезни гриппа появилась шишка выше ключицы в сторону шеи
Здравствуйте! Недавно заболел гриппом и переболел, после этого 2-3 дня было хорошо, но недавно я думал что продул шею. День походил не предавал значению, но недавно увидел чуть выше ключицы образование в виде шара, напугался думал что инфоузлы, но заметил что они в порядке и находятся выше. Подскажите что делать и как поступить. Образование уплатнения немного выше ключицы в сторону шеи с правой стороны, не несёт дискомфорта, жара нету, повышения температуры в области уплотнения нету. Дискомфорт связан как будто продул шею.
Добрый день!
По описанию сложно сказать, без очного осмотра или фото. Это может быть атерома - киста сальной железы.
Для установления диагноза, необходимо: выполнить ультразвуковое исследование мягких тканей и очно обратиться к хирургу