Тянущая боль в яичках и с боков в области таза

Здравствуйте! Проблема такая: был защищенный половой акт без окончания. Спустя, приблизительно, 3 недели появился дискомфорт в области яичек и таза с обоих боков. В яичках боль не сильная, проявляется в основном во время эрекции и оргазма. После оргазма яички могут болеть примерно сутки. В области таза боль не только во время эрекции и т.д. На коже никаких проявлений нет. Мочеиспускание вроде нормальное, температуры, слабости нет. Боль не сильная, тянущая. Подскажите, пожалуйста, какое может быть заболевание и какие анализы необходимо сдать перед посещением врача?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Если половой акт был защищенный, презервативе, то вряд ли есть риски заражения инфекция мочевыводящих путей. В таких случаях обычно рекомендуют сдать андрофлор и очная консультация уролога

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать, что вероятность заражения ИППП мала.
Для исключения этого можно рекомендовать сдать из уретры анализ андрофлор.
Также можно рекомендовать сдать общий анализ мочи.
Боли могут иметь и неврологический характер, поэтому рекомендуется консультация невролога.

Принятый ответ

Виктор, здравствуйте. Если половой акт был защищенный, то рисков заражения ИППП нет. Всё в порядке. Вы Саянам можете сдать андройдом и с результатами анализов к урологу .

Принятый ответ

Здравствуйте! Если половой контакт был защищённый, в том числе и оральный, то нет никакого риска заражения ИППП. В таких случаях рекомендуется исключить воспалительный процесс. Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе
- трёхстаканная проба мочи
Рекомендуется пройти:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи - как дополнительный метод оценки состояния предстательной железы, в том числе и при воспалительных процессах в ней
- ректальный осмотр простаты. Проведение такого исследования возможно только на очном приёме у уролога, при котором врач оценит есть ли болезненность при пальпации и др.
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря (исключаем МКБ).
- УЗИ органов мошонки.
Обычно с противовоспалительной целью рекомендуется применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь. В среднем 5 дней.

Принятый ответ

Виктор, здравствуйте!
Описываемые вами симптомы не связаны с половым контактом, тем более он был защищенным.
Боли могут быть связаны с воспалением предстательной железы, могут быть неврогенного характера.
Перед посещением уролога рекомендуется сдать общий анализ мочи, мазок Андрофлор, пройти УЗИ мошонки, простаты.