Артрит при беременности
Здравствуйте. В 18 лет поставили диагноз острый артрит. Сейчас мне 25 и 9 недель беременности. Появились на ногах шишички. Через несколько дней одна нога подопухла. Сходила к хирургу,написал что узловая эритема. И выписал фастум гель,хотя в противопоказаниях есть беременность. Надо ехать в платную клинику,но на это надо время. Не подскажите какую нибудь безопасную мазь снять вот это воспаление? спасибо
Здравствуйте. Можно только либо ибупрофен, либо диклофенак мазь при беременности в 1 и 2 триместре
Это скорее всего узловатая эритема беременных. Причина её беременность. Можно пользоваться компрессами с димексидом или ихтиоловой мазью. Если местного лечения будет недостаточно, можно прокапать капельницы с преднизолоном или дексаметазоном.
Екатерина, спасибо за ответ. Можете ещё подсказать как делать правильно компрессы? Есть ли какие нюансы?
Принятый ответ
Намазала жирно, сверху целлофан, на час можно от ставлять. 1-2 раза в день, следить за реакцией кожи, что я не было аллергии.
Екатерина, всё понятно, огромное спасибо