Иммунитет к ковиду

Здравствуйте! Перенес ковид в легкой форме без пневмонии (мне 32 года). Сейчас идет 3 неделя от начала заболевания, 2 отрицательных мазка, и я снят с карантина. У меня вопрос: а когда нужно сдавать на антитела М и G, чтобы определить, сформировался ли иммунитет? Когда возможно повторное заражение? Есть ли хроническая форма коронавируса?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет,хронического нет, на антитела вы можете сдать через 3-4 недели от начала заболевания IgG, чтобы определить наличие длительного иммунитета

Принятый ответ

Здравствуйте,сдать на антитела можете уже в ближайшие дни. Хронической формы нет. Заражение повторное возможно через 3-6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровь на антитела к короновирусной инфекции можно сдать уже сейчас.
Времени прошло достаточно.
Иммунитет после перенесённой короновирусной инфекции нестойкий - как и после любого другого ОРВИ в среднем 2-3 месяца Вы относительно защищены от риска повторного заражения.
Если ПЦР Мазки у Вас отрицательны для окружающих Вы не заразны.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам уже можно сдать кровь на наличие антител к covid-19.Хронического течения коронавирусной инфекции,только протекает остро.Вам необходимо все равно соблюдать меры безопасности( ношение маски,обработка рук),т.к.иммунитет сохраняется в среднем 6 месяцев.
Всего вам доброго,не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы хотите посмотреть 5сеть иммунитет или нет, то нужно сдать анализ на антитела

Добрый день.На антитела можете сдать через 3-4 недели от начала заболевания , чтобы определить сформировался длительный иммунитета к ковид инфекции.Уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально варьироваться.Большое количество антител IgG говорит о сформировавшемся иммунитете.

Уже можно сдавать

Здравствуйте. Вам можно сдать анализ на антитела через неделю, как раз уже можно будет. По этому анализу можно будет сделать вывод, сформировался ли у вас иммунитет. Но как и после любой вирусной инфекции он не стойкий и повторное заражение возможно

Здравствуйте Алексей. Антитела появляются через 15-21 день от начала болезни. Повторное заражение когда закончится иммунитет. На сегодня не встречалась хроника.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.