Какое-то ушное давление, очень болит из-за этого голова

Добрый день. Последнее время появилась боль в ушах, как будто голову распирает и давит на уши и ощущение, что сейчас ухо "прорвет и что-то польется и станет лучше". Такого раньше не было, я связываю это с выходом на работу после декрета, много нервничала, потому что это и появилось недели 2 назад, а работаю всего месяц. Обычно боль в голове с давлением на уши появлялась и через некоторое время проходила. А вчера дне болела, пила пенталгин -не помог. А вечером с шести до 23 тоже болела не переставая, тоже пила и пенталгин и нурофен не помогло. а в 23 раз и как будто все прошло, но появилось немного онемение в левой части лица лица. записалась к неврологу, но только на четверг. Что это такое может быть? что делать МРТ или какакя-та проверка сосудов головы? что можно выпить, чтобы снизить это давление , потому запись только на четверг. подскажите...

Принятый ответ

Здравствуйте. Какое АД обычно и при появлении симптомов? Работа связана с длительным положением головы и шеи в одной позе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, добрый день. Да, в сидячем положении , но я не сижу днями за компьютером. АД , было как обычно 104 на 70 (это мое рабочее давление), но учащенное сердцебиение.

Вам нужно очно показаться лор врачу, если с его стороны патология будет исключена, то очно осмотр невролога. Из препаратов пока пока можно новиган по 1 таблетке при возникновении симптомов. Сдайте общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте! для начала посетить ЛОРа и ислючить патологию самих ушей.
Осмотр невролога очный.
Пока иожно пропить фенибут по 250 мг 2 раза в день, он нормализует баланс нервной системы.

Принятый ответ

Здравствуйте нужна консультация лор врача и невролога очно. Следите за давлением. Пока что можно попить фенибут

Принятый ответ

Примите новиган 1-2таблетки при болях, поносите мягкий воротник Шанца 4 часа в сутки, спите на ортопедический подушке, посмотрите гимнастику по Шишонину

Принятый ответ

Здравствуйте. По Вашим жалобам первое что нужно исключить это изменения в полости уха, то есть помимо невролога нужно посетить ЛОР врача, и желательно после ЛОР врача уже к неврологу, чтобы Вас туда сюда зря не отправляли. Так же желательно сдать общий анализ крови.
Пока попробуйте делать гимнастику на шею по Шишонину регулярно 1 раз в день , спать на ортопед подушке. Когда сидите за компьютером лучше надевать воротник Шанца мягкий, так не будет излишне неправильных позиций в шейном отделе. Втирать в шею массирующими движениями Долгит крем - 3 раза в день - 10 дней.
При подобных болях принимайте Новиган 1 таб (в сутки до 3 таб), так как в составе помимо противовоспалительного компонента в составе спазмолитики.
А так же желательно пройти УЗДС сосудов шеи.