Как отпустить абьюзера

Живу с человеком уже 2 года, из которых, 1.8 года он не работает. Кормит меня завтраками, что устроиться. Квартира моя, работаю. Зарабатываю и кормлю. Устала, ничего не понимает, как поднимаю вопрос, начинает ругаться, собирать вещи. Устала, чио делать?

Нет
40 лет

Здравствуйте. Абьюзор и альфонс хорошо уживаются в одном человеке . Если он собирает регулярно вещи , а вы хотите как вы пишете от него избавиться, то почему вы его удерживаете? Это очень хорошо, что он собирает вещи, просто не удерживайте. Вспомните свою несущественную мечту и посчитайте что на нее вы могли бы накопить, возможно, если б жили одна.

Здравствуйте!
А что Вам не дает его отпустить? Собирает вещи - молчите, не препятствуйте, пусть себе идет. Только вот пойдет ли или остановится у двери, ожидая, что его позовут обратно?
Посмотрите на ситуацию так, будто описание не Вашей жизни, а незнакомой женщины. Чтобы Вы посоветовали ей?