Лечение борелиоза, как долго пить антибиотик

удалила клеща, мелкого, но головка осталась. месяца через два на месте укуса красное пятно и вокруг большой круг -- покраснение, чесалось Сдала анализ: IgM -- 0, IgG -- 7 (они пишут, что меньше 10 это норма и анализ отрицательный), но все равно стала пить таблетки зиннат (цефтриаксон), 500 мг два раза в день. Стало лучше -- не чешется, пятно поблекло, краснота ушла. Пила 2 недели. Сколько еще надо пить, чтобы уж точно вылечиться?

Принятый ответ

Здравствуйте! Курс составляет 21 день, с прикрытием кишечника обязательно: энтерол 2 кап. 3 раза в день 14 дней, рио флора курс. Пятно или место укуса смазывать бетамезатон 0,1% тонким слоем 7_10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше пропить до 21 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте! Курс антибактериальной терапии при боррелиозе 28 дней.Обязательно потом проведите приём пробиотиков

Принятый ответ

Здравствуйте! Пропейте ещё 7 дней, этого будет достаточно. Так как симптомов нет, то ничего больше не нужно.