УЗИ тазобедренного сустава в 6 месяцев

Здравствуйте, ребёнку исполнилось 6 месяцев. Сделали узи тазобедренных суставов. По узи не зрелость. Так ли это опасно, что делать в такой ситуации? Протокол ультразвукового исследования прикрепила.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию врача имеется отставание окостенения головок бедренных костей и сглаженный костный выступ с 2 сторон. Такая картина может быть и при дисплазии т/б суставов и у недоношенных детей. Нужно проводить рентгенографию т/б суставов. Только это исследование позволит определить степень стабильности сустава и исключить дисплазию т/б суставов. УЗИ в этом возрасте уже не достаточно информативно.
Только после рентгенографии можно будет рассматривать варианты лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина, для того чтобы правильно и полно ответить на Ваш вопрос Вашему малышу необходимо пройти рентгенографическое исследование, а таком возрасте только по ультразвуковому исследованию дать ответы невозможно. К сожалению . Всего наилучшего!