Консультация дерматолога /

Трещины, волдыри на пальцах — вопрос №353088

Занимаюсь гель лаком ,через 5 месяцев появилось пятно на пыльной части руки и стало чесаться через время проходило и вновь появилось 1 назад стали опухать и ломаться пальцы но не все влезает кожа.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи, пожалуйста
Принятый ответ

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, добавьте ФОТО
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Нужно фото.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото.
Суставы болят? Принимаете какие-то препараты?
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер. Принимала кальций .лоратодин-вертекс,целестодермя В
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
У вас аллергический контактный дерматит. Эффекта от лечения не будет, пока не снимите ногти.
Можете продолжить Лоратадин, наружно Акридерм 2 раза в день и отказ от контакта с любой быт химией.
Инфекционист
Здравствуйте! Фото не прикрепилось!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна , на фото трещин не видно , есть проявления аллергического контактного дерматита , вам можно принимать таблетки никсар по 1 в сутки , атоксил по 1 пакету з раза в день , 1 час после еды , крем Акридерм или эдаком 2 раза в день , курс лечения 10-14 дней , исключить контакт с гель - лаком , с пылью , с бытовой химией , ограничить контакт с водой ,или использовать резиновые перчатки на х/б основе , исключить сладкое и красное из рациона питания ,
Клиент
Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте !
Дерматолог, Детский дерматолог
По фото аллергический контактный дерматит. Рекомендую Наружно крем Акридерм 2 р в день 10 дней. При работе с химией, в используйте резиновые перчатки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
Это аллергический контактный дерматит.
Возможная причина это гель-лак, потому что его компоненты являются высокоаллергичными веществами.
Вам необходимо снять гель-лак с ногтей. Если собираетесь продолжать с ним работу, то работать в перчатках. Если будут рецидивы, то отказаться от этой работы.
Ограничьте контакт с водой. Полностью исключите контакт с бытовой химией.
Внутрь Цетеризин 1 таблетка 1 раз в день на 10 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Аллергический контактный дерматит, скорее всего на гель-лак. Внутрь антигистамины ( цетрин/дезал или другие по 1 т 1 р/д 10 дней). Наружно крем Акридерм 2 р/д 10 дней. И увлажняющие крема :Cerave или Сенсадерм 3-4р/д
Педиатр
Здравствуйте нужно принимать антигистаминные препараты
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас аллергический контактный дерматит . Возможно гель лак провоцирует . Внутрь антигистаминные препараты, наружно коем Пимафукорт тонким слоем
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, у вас аллергическая реакция, крем дермовейт 2 раза в день 10 дней, гипоаллергенные перчатки
Клиент
Добрый день. Спасибо .Гипоаллергенный перчатки это какие?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добоый день ,аллергический дерматит у вас .Вам необходимо исключить контакт с любыми аллергенами. Использовать акридерм или тридерм до полного заживления и восстановления кожи. Выздоравливайте!
Клиент
Спасибо
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Татьяна! По фото аллергический контактный дерматит, он может развиваться от использования гель - лаков. Наружно крем акридерм 2 рада в день, 7-10 дней. Затем при работе использовать перчатки.
Клиент
Спасибо.