Трещины, волдыри на пальцах

Занимаюсь гель лаком ,через 5 месяцев появилось пятно на пыльной части руки и стало чесаться через время проходило и вновь появилось 1 назад стали опухать и ломаться пальцы но не все влезает кожа.

Принятый ответ

Добрый день ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, добавьте ФОТО

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно фото.

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото.
Суставы болят? Принимаете какие-то препараты?

Добрый вечер. Принимала кальций .лоратодин-вертекс,целестодермя В

У вас аллергический контактный дерматит. Эффекта от лечения не будет, пока не снимите ногти.
Можете продолжить Лоратадин, наружно Акридерм 2 раза в день и отказ от контакта с любой быт химией.

Здравствуйте! Фото не прикрепилось!

Татьяна , на фото трещин не видно , есть проявления аллергического контактного дерматита , вам можно принимать таблетки никсар по 1 в сутки , атоксил по 1 пакету з раза в день , 1 час после еды , крем Акридерм или эдаком 2 раза в день , курс лечения 10-14 дней , исключить контакт с гель - лаком , с пылью , с бытовой химией , ограничить контакт с водой ,или использовать резиновые перчатки на х/б основе , исключить сладкое и красное из рациона питания ,

Спасибо

Выздоравливайте !

По фото аллергический контактный дерматит. Рекомендую Наружно крем Акридерм 2 р в день 10 дней. При работе с химией, в используйте резиновые перчатки

Здравствуйте Татьяна.
Это аллергический контактный дерматит.
Возможная причина это гель-лак, потому что его компоненты являются высокоаллергичными веществами.
Вам необходимо снять гель-лак с ногтей. Если собираетесь продолжать с ним работу, то работать в перчатках. Если будут рецидивы, то отказаться от этой работы.
Ограничьте контакт с водой. Полностью исключите контакт с бытовой химией.
Внутрь Цетеризин 1 таблетка 1 раз в день на 10 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.

Здравствуйте. Аллергический контактный дерматит, скорее всего на гель-лак. Внутрь антигистамины ( цетрин/дезал или другие по 1 т 1 р/д 10 дней). Наружно крем Акридерм 2 р/д 10 дней. И увлажняющие крема :Cerave или Сенсадерм 3-4р/д

Здравствуйте нужно принимать антигистаминные препараты

Здравствуйте, у вас аллергический контактный дерматит . Возможно гель лак провоцирует . Внутрь антигистаминные препараты, наружно коем Пимафукорт тонким слоем

Здравствуйте, у вас аллергическая реакция, крем дермовейт 2 раза в день 10 дней, гипоаллергенные перчатки

Добрый день. Спасибо .Гипоаллергенный перчатки это какие?

Добоый день ,аллергический дерматит у вас .Вам необходимо исключить контакт с любыми аллергенами. Использовать акридерм или тридерм до полного заживления и восстановления кожи. Выздоравливайте!

Спасибо

Здравствуйте Татьяна! По фото аллергический контактный дерматит, он может развиваться от использования гель - лаков. Наружно крем акридерм 2 рада в день, 7-10 дней. Затем при работе использовать перчатки.

Спасибо.